Сменное рекламное устройство с ограниченным доступом к печатной продукции

 

Полезная модель относится к сменному рекламному устройству с ограниченным доступом к печатной продукции. Сущность полезной модели заключается в том, что прозрачный элемент для монтажа печатной продукции является отдельным автономным устройством, которое легко заменить в случае выхода из строя, особенно порчи прозрачного материала. Средство для установки носителя информации и/или рекламы выполнено в виде планшета и прозрачного элемента, выполненного из прозрачного материала и соединенного с лицевой поверхностью планшета со стороны расположения фронтальной и/или тыльной и/или боковой поверхности объекта, с которым возможен визуальный контакт пользователей, а в планшете в месте размещения прозрачного элемента выполнен вырез и/или вырезы, расположенный с обеспечением возможности образования между свободной от закрепления части прозрачного элемента и планшетом внутреннего замкнутого кармана для размещения в нем носителя информации и/или рекламы. Устройство может быть закреплено на любом объекте, к которому возможен визуальный доступ пользователей, в том числе, но не ограничиваясь, на чехлах и накидках для сидений и на сиденьях.

Полезная модель относится к конструкции сменного рекламного устройства с ограниченным доступом к печатной продукции, и может быть использована в рекламе и средствах массовой информации.

Известно информационно-рекламное устройство, содержащее расположенное на сиденье средство для установки носителя информации и/или рекламы (см. патент РФ №56047, заявка 2005134414, 27.08.2006 - аналог и прототип).

Недостаток известного устройства заключается в том, что в случае порчи прозрачного элемента материальные и временные затраты сопоставимы с изготовлением совершенного нового экземпляра полезной модели, так как пришивание нового прозрачного элемента на чехол для сиденья технологически является сложной задачей. В результате, жизненный цикл всего устройства сокращается - в случае порчи прозрачного элемента, наиболее выгодной представляется утилизация всего устройства и изготовление взамен нового устройства.

Техническим результатом полезной модели является выделение прозрачного элемента в отдельную автономную часть всего устройства, которую легко заменить в случае выхода из строя. Выделение прозрачного элемента позволяет использовать устройство не только с чехлами для сидений, но и на любых других объектах, к которым оно может быть прикреплено.

Достигается это тем, что средство для установки носителя информации и/или рекламы выполнено в виде планшета и прозрачного элемента, выполненного из прозрачного материала и соединенного с лицевой поверхностью планшета со стороны расположения фронтальной и/или тыльной и/или боковой поверхности объекта, с которым происходит визуальный контакт пользователей, а в планшете в месте размещения прозрачного элемента выполнен вырез и/или вырезы, расположенный с обеспечением возможности образования между свободной от закрепления части прозрачного элемента и планшетом внутреннего замкнутого кармана для размещения в нем носителя информации и/или рекламы. Устройство может быть закреплено на любом объекте, к которому возможен визуальный доступ пользователей, в том числе, но не ограничиваясь, на чехлах и накидках для сидений и на сиденьях.

В качестве материала планшета использованы ткань из натуральных материалов, синтетическая ткань, эластичная ткань, комбинированная смесовая ткань, кожзаменитель или другой материал.

В качестве материала для изготовления прозрачного элемента использована пленка полиэтиленовая (тепличная), и/или пленка полиэтиленовая термоусадочная толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или поливинилхлоридная пленка (толщиной от 0,20 мм до 5 мм), и/или армированная прозрачная поливинилхлоридная пленка толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или пленка поливинилхлоридная, и/или пленка пластифицированная поливинилхлоридная, и/или другие прозрачные материалы толщиной от 0,01 мм до 20 мм. Для использования в суровых зимних условиях может быть использована поливинилхлоридная пленка с морозостойкостью от минус 25 С.

Прозрачный элемент и вырез выполнены прямоугольными, квадратными, треугольными или могут иметь сложную форму.

В качестве носителя информации и/или рекламы использована бумага весом от 50 до 500 г/кв.м для применения в зависимости от срока и целей размещения информации и/или рекламы.

Для улучшения прочности всего устройства края прозрачного элемента могут быть зашиты и/или скрыты под планшет.

Для улучшения прочности всего устройства швы чехла и прозрачного элемента могут быть проклеены и/или проварены. Для улучшения износостойкости прозрачного элемента, прозрачный элемент пришивается к чехлу двойным швом, а в промежуток между швами вставляется кант, провод, шнур или проволока. Для улучшения прочности швов устройства при изготовлении устройства используется нить армированного типа.

В месте разреза для монтажа полиграфической продукции в карман использованы вертикальные и/или горизонтальные швы для придания прочности разрезу и увеличения срока эксплуатации устройства.

Для придания прочности устройству и увеличения срока эксплуатации при изготовлении устройства применяются двойные и/или тройные швы. Для монтажа устройства на объекты, с которыми пользователи могут войти в визуальный контакт, могут использоваться различные материалы и методы.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фиг.1 изображено сменное рекламное устройство с ограниченным доступом к печатной продукции в сборе.

Сменное рекламное устройство с ограниченным доступом к печатной продукции содержит расположенное на объекте 1 средство для установки носителя 2 информации и/или рекламы.

Средство для установки носителя 2 информации и/или рекламы выполнено в виде планшета 3 для закрепления на объекте 1 и прозрачного элемента 4, выполненного из прозрачного материала, и соединенного с лицевой поверхностью планшета 3.

В планшете 3 в месте размещения прозрачного элемента 4 выполнен вырез 5, расположенный с обеспечением возможности образования между свободной от закрепления части прозрачного элемента 4 и планшетом 3 внутреннего замкнутого кармана 6 для размещения в нем носителя 2 информации и/или рекламы.

В качестве материала планшета 3 использованы ткань из натуральных материалов, синтетическая ткань, эластичная ткань, комбинированная смесовая ткань, кожзаменитель или другой материал.

В качестве материала для изготовления прозрачного элемента 4 использована пленка полиэтиленовая (тепличная) и/или пленка полиэтиленовая термоусадочная толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или поливинилхлоридная пленка толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или армированная прозрачная поливинилхлоридная пленка толщиной от 0,20 мм до 5 мм и/или пленка поливинилхлоридная, и/или пленка пластифицированная поливинилхлоридная, и/или другие прозрачные материалы толщиной от 0,01 мм до 20 мм. Для использования в суровых зимних условиях может быть использована поливинилхлоридная пленка с морозостойкостью от минус 25 С.Прозрачный элемент и вырез выполнены прямоугольными, квадратными, треугольными или могут иметь сложную форму.

В качестве носителя 2 информации и/или рекламы использована бумага весом от 50 до 500 г/кв.м для применения в зависимости от срока и целей размещения информации и/или рекламы.

Для улучшения прочности всего устройства края прозрачного элемента 4 могут быть зашиты и/или скрыты под планшет.

Для улучшения прочности всего устройства швы планшета 3 и прозрачного элемента 4 могут быть проклеены и/или проварены.

Для улучшения износостойкости прозрачного элемента 4, прозрачный элемент 4 пришивается к планшету 3 двойным швом, а в промежуток между швами вставляется кант, провод, шнур или проволока.

Для улучшения прочности швов устройства при изготовлении устройства используется нить армированного типа.

В месте выреза 5 для монтажа полиграфической продукции в карман 6 использованы вертикальные и/или горизонтальные швы для придания прочности разрезу и увеличения срока эксплуатации устройства.

Для придания прочности устройству и увеличения срока эксплуатации при изготовлении устройства применяются двойные и/или тройные швы.

Размеры кармана 6 выбираются исходя из общепринятых стандартных размеров носителя 2 полиграфической продукции, а именно, A3, А4, А5 или могут быть нестандартными.

Тип бумаги, толщина бумаги, вид печати, качество и вид красок, количество цветов и технология могут быть различными в зависимости от того, какая требуется полиграфическая продукция.

Для монтажа устройства на объект 1, могут использоваться различные материалы и методы.

Пользуются сменным рекламным устройством с ограниченным доступом к печатной продукции следующим образом:

После размещения в кармане 7 носителя 2 информации и/или рекламы планшет 3 монтируется на объект 1.

Пользователь, войдя в визуальный контакт с объектом 1, наблюдает за той или иной информацией и/или рекламой через прозрачный элемент 4, через который виден носитель 2.

Таким образом, полезная модель упрощает конструкцию устройства, дает возможность легкой и быстрой замены прозрачного элемента и устраняет возможность несанкционированного демонтажа носителя информации и/или рекламы.

Полезная модель может быть использована в конструкции различных информационно-рекламных устройств.

1. Устройство для установки носителя информации и/или рекламы, выполненое в виде планшета и прозрачного элемента, которое может быть закреплено на любом объекте, к которому возможен визуальный доступ пользователей, выполненного из прозрачного материала и соединенного с лицевой поверхностью планшета со стороны расположения фронтальной, и/или тыльной, и/или боковой поверхности сиденья, а в планшете в месте размещения прозрачного элемента выполнен вырез, и/или вырезы, расположенный с обеспечением возможности образования между свободной от закрепления части прозрачного элемента и планшетом внутреннего замкнутого кармана для размещения в нем носителя информации и/или рекламы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала планшета использована ткань из натуральных материалов, синтетическая ткань, эластичная ткань, комбинированная смесовая ткань, кожзаменитель или другой материал.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала для изготовления прозрачного элемента использована пленка полиэтиленовая (тепличная), и/или пленка полиэтиленовая термоусадочная толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или поливинилхлоридная пленка толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или армированная прозрачная поливинилхлоридная пленка толщиной от 0,20 мм до 5 мм, и/или пленка поливинилхлоридная, и/или пленка пластифицированная поливинилхлоридная, и/или другие прозрачные материалы толщиной от 0,01 до 20 мм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что прозрачный элемент и вырез выполнены прямоугольными, квадратными, треугольными или могут иметь сложную форму.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве носителя информации и/или рекламы использована бумага весом от 50 до 500 г/м2 для применения в зависимости от срока и целей размещения информации и/или рекламы.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что края прозрачного элемента могут быть зашиты и/или скрыты под планшет.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что швы чехла и прозрачного элемента могут быть проклеены и/или проварены, прозрачный элемент пришивается к чехлу двойным швом, а в промежуток между швами вставляется кант, провод, шнур или проволока, при изготовлении устройства используется нить армированного типа.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в месте разреза для монтажа полиграфической продукции в карман использованы вертикальные и/или горизонтальные швы.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что при изготовлении устройства применяются двойные и/или тройные швы.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что для монтажа устройства на объекты, с которыми пользователи могут войти в визуальный контакт, могут использоваться различные материалы и методы.



 

Наверх