Самоклеящаяся пиксельная лента

 

Полезная модель относится к самоклеящейся рекламной ленте. Самоклеящаяся пиксельная лента, в которой поверх фона нанесена символьная матрица, а символьная матрица представляет собой координатную сетку из точек одинакового цвета. Полезная модель позволяет без использования принтеров, плоттеров, сканеров, компьютеров и других специальных устройств моментально производить вывески, таблички, информационные табло и другие носители информации или рекламы, необходимые пользователю в конкретный момент времени. На самоклеящуюся пиксельную ленту пользователь может путем закрашивания точек символьной матрицы с помощью маркера и/или фломастера и/или другого пишущего устройства наносить необходимую для пользователя текстовую информацию, как то: наименование товарного знака, фирменное наименование, адреса, телефоны и/или любую другую определяемую пользователем текстовую информацию.

Полезная модель относится к рекламной и информационной отрасли, в частности к рекламно-информационным лентам, и может быть использована в общественном транспорте и других местах общественного пользования и/или иных местах для размещения информации и/или рекламы.

Известно информационно-рекламное устройство, содержащее расположенное на сиденье средство для установки носителя информации и/или рекламы (см. патент РФ №56047, заявка №2005134414, 27.08.2006 - аналог и прототип).

Недостатком устройства является невозможность моментального и контекстного размещения информации и/или рекламы, а также необходимость использования таких специальных устройств, как: принтеры, плоттеры, сканеры, компьютеры и др. для изображения текстовой информации и/или рекламы.

Задачей полезной модели является создание принципиально новой концепции устройства, которая позволяет размещать пользователю текстовую информацию и/или рекламу максимально оперативно и в четком соответствии с контекстом и текущей ситуацией, а именно размещать текстовую информацию в общественном транспорте и других местах общественного пользования, затрачивая на изображение одного текстового символа не более 1-ой (одной) минуты, причем изображение текстовых символов производится пользователем непосредственно на том месте, где размещается самоклеящаяся пиксельная лента, а не в специализированных помещениях, например, в производственных цехах. Использование пользователем доступного инструментария, а именно маркера и/или фломастера и/или другого пишущего устройства для изображения текстовых символов на самоклеящейся пиксельной ленте позволяет пользователю производить размещение необходимой ему информации и/или рекламы без применения таких специальных устройств, как: принтеры, плоттеры, сканеры, компьютеры и др. для изображения текстовой информации и/или рекламы.

На самоклеящуюся пиксельную ленту пользователь может путем закрашивания точек символьной матрицы с помощью маркера и/или фломастера и/или другого пишущего устройства наносить необходимую для пользователя текстовую информацию, как то: наименование товарного знака, фирменное наименование, адреса, телефоны и/или любую другую определяемую пользователем текстовую информацию.

Поставленная задача решается благодаря тому, что в самоклеящейся пиксельной ленте, содержащей основной слой с клеевой основой и нанесенной на него символьной матрицей, предусмотрены следующие отличия: поверх фона нанесена символьная матрица, позволяющая с помощью закрашивания маркером и/или фломастером и/или другим пишущем устройством точек символьной матрицы изображать необходимые пользователю текстовые символы и/или изображения.

Виды технического результата и их размерностьПоказатели фактические или расчетныеОбъяснение того, за счет чего стало возможным улучшение показателей предложенного объекта по сравнению с прототипом
 ПрототипаЗаявляемого объекта 
Изображение и размещение текстовой информации0,014-0,025 текстовых символов в минуту 0,9-1 текстовый символ в минутуБлагодаря использованию символьной матрицы, пользователь имеет возможность, закрашивая маркером и/или фломастером и/или

и/или рекламы в общественном транспорте и/или других местах общественного пользования (один текстовый символ в минуту)  другим пишущим устройством необходимые точки символьной матрицы, изображать необходимые текстовые символы; благодаря наличию клеевой основы, пользователь может разместить только что изображенную текстовую информацию и/или рекламы в необходимом месте.
Возможность изображения текстовой информации и/или рекламы прямо на том же месте, где предполагается размещение этой текстовой информации и/или рекламы НевозможноВозможноБлагодаря использованию символьной матрицы, пользователь имеет возможность, закрашивая маркером и/или фломастером и/или другим пишущим устройством необходимые точки символьной матрицы, изображать необходимые текстовые символы; благодаря наличию клеевой основы, пользователь может разместить только что изображенную текстовую информацию и/или рекламу в необходимом месте.
Возможность изображения текстовой информации и/или рекламы без применения специальных устройств: принтеров, плоттеров, сканеров, компьютеров и др.Невозможно ВозможноБлагодаря наличию символьной матрицы, пользователь имеет возможность закрасить необходимые точки символьной матрицы для получения необходимых текстовых символов, используя для закрашивания маркер и/или фломастер и/или другое пишущее устройство, доступное широким массам населения.

Полезная модель позволяет без использования принтеров, плоттеров, сканеров, компьютеров и других специальных устройств моментально производить вывески, таблички, информационные табло и другие носители информации или рекламы, необходимые пользователю в конкретный момент времени.

Техническая сущность полезной модели поясняется чертежом:

Фиг.1 Самоклеящаяся пиксельная лента содержит основной слой 2 с клеевой основой 3 для наклеивания на объект 1.

Основной слой 2 содержит фоновый цвет 4 и нанесенные на него точки 5 символьной матрицы 6.

Фиг.2 Самоклеящаяся пиксельная лента 1 с нанесенным на ней словом «ПРИВЕТ» и символом, изображающим улыбающееся лицо.

Предложенная самоклеящаяся пиксельная лента состоит из основного слоя с клеевой основой и нанесенной поверх фона символьной матрицы.

Перечисленные выше конструктивные элементы выполнены следующим образом:

Основной слой с клеевой основой выполнен из полимерного материала толщиной, на одну сторону которого нанесен клей и/или иное клеящее и/или прикрепляющее устройство и/или вещество.

Пиксельная матрица изображена типографским и/или иным способом поверх фона на основном слое; символьная матрица состоит из точек, равноудаленных друг от друга и идентичных по форме и размеру друг с другом.

Точки символьной матрицы имеют квадратную, прямоугольную, круглую и другую форму.

Описанной выше самоклеящейся пиксельной лентой пользуются следующим образом: пользователь наклеивает на объект 1 основной слой 2, а затем закрашивает секторы 5 пиксельной матрицы 6 в том порядке, который позволяет получить нужную пользователю текстовую информацию, используя маркер и/или фломастер и/или другое пишущее устройство.

1. Самоклеящаяся пиксельная лента, в которой поверх фона нанесена символьная матрица, представляющая собой координатную сетку из точек.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что точки символьной матрицы имеют квадратную, прямоугольную, круглую и другую форму.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что для выполнения качественных и точных изображений и символов точки символьной матрицы нанесены на самоклеющуюся пиксельную ленту равноудаленными друг от друга.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к медицине, а именно к ортодонтии и ортопедической стоматологии, и может быть использована для прорезывания ретинированных зубов при ортодонтическом лечении, либо для коронального удлинения зуба по ортопедическим показаниям

Техническим результатом заявленной системы является повышение качества обслуживания пассажиров такси за счет минимальных сроков подачи автомобиля клиенту и оптимизация перевозки пассажиров за счет создания единой базы данных заказов с многочисленным доступом

Изобретение относится к устройствам для поиска подземных коммуникаций и может быть использовано при строительстве и эксплуатации сервисных линий: общего применения, кабельного телевидения, газопровода, связи, сточных вод и канализации, водопровода, силовых и пр

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.

Полезная модель относится к электронной технике, предназначена для 3d конвертации изображения и может быть использована в вычислительной технике для преобразования 2d моноскопических изображений в 3D стереоскопические изображения в научной, образовательной, исследовательской, развлекательной, коммерческой и других областях? в виде различных кино- или видеоматериалов.

Лазерный маркер относится к оптическим элементам и используется, совместно с приборами ночного видения, при проведении поисково-спасательных и других специальных операций для скрытого светового обозначения местоположения на открытом пространстве в ближнем инфракрасном спектральном диапазоне.

Полезная модель относится к области рекламы и вычислительной техники, в частности, к автоматизированному рабочему месту оператора системы прогнозирования рейтингов рекламных блоков на телевизионных каналах
Наверх