Гигиенический контейнер для хранения бритвенных кассет и гигиенических средств

 

Гигиенический контейнер для хранения бритвенных кассет и гигиенических средств. Полезная модель относится к конструкциям прозрачных упаковок для хранения и продажи малоразмерных предметов, в частности предметов личного пользования, а именно бритвенных кассет. Технический результат состоит в расширении эксплуатационных возможностей и удобства использования упаковки для хранения и продажи бритвенных кассет. Гигиенический контейнер включает в себя крышку, и подложку с возможностью размещения между ними бритвенных кассет. Подложка выполнена с полостью, на внутренней стенке которой сформированы пазы, в которых упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек. Крышка также выполнена с полостью, в которой размещен вкладыш с пазами, в которых также упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек. Наружный контур вкладыша соответствует наружному контуру полости крышки, на, по меньшей мере, большей части ее периметра. Крышка и подложка выполнены с возможностью разъемного соединения по принципу паз-выступ за счет выполнения, по меньшей мере, вдоль наружной кромки крышки паза, а на подложке - ответного указанному пазу выступа с возможностью плотной посадки в этот паз при соединении крышки с подложкой, с образованием выше указанных полостей между ними для размещения в них вкладыша с гигиеническими ватными палочками. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Полезная модель относится к конструкциям прозрачных упаковок для хранения и продажи малоразмерных предметов, в частности предметов личного пользования, а именно бритвенных кассет.

Известна упаковка для хранения бритвенных принадлежностей, в том числе бритвенных кассет, раскрытая в патенте US 3970194 A (Philip Morris Inc.), 20.07.76, включающая в себя непрозрачную бумажную подложку, приклеенную к ней прозрачную полимерную крышку, причем между подложкой и крышкой образованы полости для бритвенных кассет, которые размещают непосредственно на поверхности подложки.

Основными недостатками описанной конструкции является, во-первых невозможность обозрения бритвенной кассеты со всех сторон, что в некоторых случаях бывает необходимо для определения типа кассеты и ее совместимости с бритвенным станком, во-вторых недостаточное удобство пользования упаковкой, так как соединение между крышкой и подложкой не является разъемным, а кассеты извлекают через разрыв в подложке, что и обуславливает невозможность изготовления ее из прозрачного пластика, а также необходимость более сложного размещения каждой кассеты в индивидуальной полости.

Известна упаковка для хранения и/или продажи бритвенных кассет, включающая в себя крышку и подложку. Наружный контур крышки соответствует наружному контуру подложки на, по меньшей мере, большей части периметра подложки. Между указанной крышкой и подложкой на части площади подложки образована полость для, по меньшей мере, двух

бритвенных кассет. Подложка выполнена с возможностью непосредственного размещения на ней бритвенных кассет. Крышка и подложка выполнены из прозрачного полимерного материала с возможностью свободного обзора бритвенных кассет со всех сторон. Крышка и подложка выполнены с возможностью разъемного соединения по принципу паз-выступ за счет того, что, по меньшей мере, вдоль наружной кромки одного из указанных конструктивных элементов упаковки сформирован паз, а на другом элементе сформирован ответный указанному пазу выступ с возможностью плотной посадки в этот паз при соединении крышки и подложки (RU 17400U1 (КРАСИЛЬЩИКОВ М.Я. и др.) 25.09.2000).

Однако, при пользовании бритвенным прибором кроме упаковки бритвенных кассет к нему желательно иметь под рукой гигиенические средства, необходимые для обработки кожи, например, в случае пореза такие, как например, ватные тампоны или ватные палочки.

Недостаток известной полезной модели состоит в том, что при ее использовании необходима дополнительная покупка гигиенических средств.

Таким образом, задача, на решение которой направлена настоящее техническое решение, состоит в расширении эксплуатационных возможностей и удобства использования путем обеспечения возможности одновременной покупки и одновременного пользования с бритвенными кассетами гигиенических средств в виде ватных палочек.

Технический результат, достигаемый при реализации полезной модели, состоит в расширении эксплуатационных возможностей и удобства использования упаковки для хранения и продажи бритвенных кассет.

Гигиенический контейнер для хранения бритвенных кассет и гигиенических средств, обеспечивающий достижение указанного выше технического результата во всех случаях, на которые распространяется

объем испрашиваемый правовой охраны, может быть охарактеризован следующей совокупностью признаков:

Гигиенический контейнер для хранения бритвенных кассет и гигиенических средств, включающий в себя крышку и подложку, с возможностью размещения между ними бритвенных кассет. Причем подложка выполнена с полостью, на внутренней стенке которой сформированы пазы, в которых упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек, при этом, крышка также выполнена с полостью, в которой размещен вкладыш с пазами, в которых также упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек. Наружный контур вкладыша соответствует наружному контуру полости крышки, на, по меньшей мере, большей части ее периметра, при этом, крышка и подложка выполнены с возможностью разъемного соединения по принципу паз-выступ за счет выполнения, по меньшей мере, вдоль наружной кромки крышки паза, а на подложке -ответного указанному пазу выступа с возможностью плотной посадки в этот паз при соединении крышки с подложкой, с образованием выше указанных полостей между ними для размещения в них вкладыша с гигиеническими ватными палочками.

Кроме того, в частном случае его выполнения крышка, подложка и вкладыш могут быть выполнены из прозрачного полимерного материала с возможностью свободного обзора бритвенных кассет и гигиенических ватных палочек.

Кроме того, в частном случае его выполнения крышка, подложка и вкладыш могут быть выполнены из поливинилхлорида.

Кроме того, в частном случае его выполнения крышка или подложка может быть выполнена с выступом в верхней части, в котором выполнена прорезь для его подвешивания.

Кроме того, в частном случае его выполнения с выступом в верхней части может быть выполнена крышка, в полости которой размещена

подложка с гигиеническими ватными палочками.

Кроме того, в частном случае его выполнения обозначение наименования и/или вида упакованной продукции может быть выполнено на выступе в верхней части.

Кроме того, в частном случае его выполнения обозначение наименования и/или вида упакованной продукции может быть выполнено на бумажном или картонном носителе.

Кроме того, в частном случае его выполнения обозначение наименования и/или вида упакованной продукции может быть выполнено на дополнительном вкладыше, размещенном между вкладышем и внутренней стенкой крышки.

Кроме того, в частном случае его выполнения обозначение наименования и/или вида упакованной продукции может быть выполнено за счет формирования углублений, по меньшей мере, в крышке или подложке, образующих соответствующую надпись.

Возможность осуществления полезной модели, охарактеризованной приведенной выше совокупностью признаков, а также возможность реализации назначения полезной модели может быть подтверждена описанием конструкции гигиенического контейнера, выполненной в соответствии с настоящей полезной моделью, сущность которой поясняется графическими материалами, на которых изображено следующее:

Фиг.1 - общий вид гигиенического контейнера со снятой крышкой;

Фиг.2 - крышка гигиенического контейнера, вид сверху и вид сбоку;

Фиг.3 - подложка гигиенического контейнера, вид сверху и вид сбоку;

Фиг.4 - вкладыш гигиенического контейнера, вид сверху. Гигиенический контейнер включает в себя соответственно крышку 1 и подложку 2. Крышка 1 выполнена с полостью 3, в которой размещен

вкладыш 4 с полостью 5 и пазами 6 для размещения гигиенических ватных палочек 7. Подложка 2 также выполнена с полостью 5, а на внутренней стороне стенки, образующей полость 5 сформированы пазы 6, в которых упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек 7. Наружный контур крышки 1 соответствует наружному контуру подложки 2.

Гигиенический контейнер выполнен с возможностью разъемного соединения по принципу паз-выступ. Для этого вдоль наружной кромки крышки 1 и по периметру полости 5 для размещения вкладыша 4 сформирован паз 8, а на подложке 2 сформирован ответный указанному пазу выступ 9 с возможностью плотной посадки в этот паз 8 при соединении крышки 1 и подложки 2. Глубина паза 8 и высота выступа 9 могут составлять от 2 до 3 мм.

Кроме того, крышка 1 или подложка 2, преимущественно крышка 1 может быть выполнена с выступом 10 в верхней части, в котором выполнена прорезь 11 для подвешивания гигиенического контейнера.

При этом крышка 1 подложка 2 и вкладыш 4 могут быть выполнены из прозрачного поливинлхлорида с возможностью свободного обзора гигиенический ватных палочек 7 со всех сторон.

Обозначение наименования и/или вида упакованной продукции 12 может быть выполнено на бумажном или картонном носителе и закреплено на выступе 10 в верхней части ниже прорези 11 или выполнено на дополнительном вкладыше, размещенном между вкладышем 4 и внутренней стенкой крышки 1.

Кроме того, оно может быть выполнено за счет тиснения углублений, образующих соответствующую надпись 12, в крышке или подложке вне зоны размещения гигиенических ватных палочек 7, причем, глубина углублений составляет около 1,0 мм.

Описанная реализация гигиенического контейнера для хранения

бритвенных кассет и гигиенических ватных палочек, выполненная в соответствии с заявленной полезной моделью, обеспечивает возможность реализации назначения полезной модели и достижения указанного выше технического результата, но при этом не исчерпывает всех возможностей осуществления полезной модели, охарактеризованной совокупностью признаков, приведенной в формуле полезной модели.

1. Гигиенический контейнер для хранения бритвенных кассет и гигиенических средств, включающий в себя крышку и подложку с возможностью размещения между ними бритвенных кассет, отличающийся тем, что подложка выполнена с полостью, на внутренней стенке которой сформированы пазы, в которых упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек, при этом крышка также выполнена с полостью, в которой размещен вкладыш с пазами, в которых также упруго зажаты концы гигиенических ватных палочек, наружный контур вкладыша соответствует наружному контуру полости крышки на, по меньшей мере, большей части ее периметра, при этом крышка и подложка выполнены с возможностью разъемного соединения по принципу паз-выступ за счет выполнения, по меньшей мере, вдоль наружной кромки крышки паза, а на подложке - ответного указанному пазу выступа с возможностью плотной посадки в этот паз при соединении крышки с подложкой с образованием вышеуказанных полостей между ними для размещения в них вкладыша с гигиеническими ватными палочками.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что крышка, подложка и вкладыш выполнены из прозрачного полимерного материала с возможностью свободного обзора бритвенных кассет и гигиенических ватных палочек.

3. Контейнер по п.2, отличающийся тем, что крышка, подложка и вкладыш выполнены из поливинилхлорида.

4. Контейнер по п.1 или 2, отличающийся тем, что крышка или подложка выполнена с выступом в верхней части, в котором выполнена прорезь для его подвешивания.

5. Контейнер по п.4, отличающийся тем, что в полости крышки размещена подложка с гигиеническими ватными палочками.

6. Контейнер по п.4, отличающийся тем, что на выступе в верхней части выполнено обозначение наименования и/или вида упакованной продукции.

7. Контейнер по п.5, отличающийся тем, что на выступе в верхней части выполнено обозначение наименования и/или вида упакованной продукции.

8. Контейнер по п.6, отличающийся тем, что обозначение наименования и/или вида упакованной продукции выполнено на бумажном или картонном носителе.

9. Контейнер по п.7, отличающийся тем, что обозначение наименования и/или вида упакованной продукции выполнено на бумажном или картонном носителе.

10. Контейнер по п.1 или 2, отличающийся тем, что между вкладышем и внутренней стенкой крышки размещен дополнительный вкладыш, на котором выполнено обозначение наименования и/или вида упакованной продукции.

11. Контейнер по п.6, отличающийся тем, что обозначение наименования и/или вида упакованной продукции выполнено за счет формирования углублений, по меньшей мере, в крышке или подложке, образующих соответствующую надпись.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинским контейнерам, и может быть использовано для заготовки, обработки, транспортировки, хранения и переливания крови и ее компонентов, заменителей крови, а также других биологических жидкостей
Наверх