Игровой автомат

 

Полезная модель относится к оборудованию для проведения массовых развлечений и может быть использована для упрощения конструкции и расширения функциональных возможностей игровых автоматов. Игровой автомат, включающий игровое устройство и узел запуска игры, который выполнен в виде считывающего блока для ввода в игровое устройство информации, размещенной на носителе в виде набора символов, штрих кода или магнитной полосы.

Полезная модель относится к оборудованию для проведения массовых развлечений и может быть использована для упрощение конструкции и расширения функциональных возможностей игровых автоматов.

Из уровня техники известен также игровой автомат, включающий установленную в корпусе игровую систему с механическими или электронными игровыми элементами - игровое устройство и узел запуска игры (US 3642287 A, A63F 5/04, 1972; RU 2056080 C1, A63F 5/04, 1996). При разнообразии конструктивного выполнения игровой системы в известных устройствах узел запуска включает монето(жетоно)- или купюроприемник и пусковой элемент в виде рычага или панели с клавиатурой (кнопками), что усложняет игровой автомат и игровой процесс.

Известен также игровой автомат, включающий игровое устройство и считывающий блок-сканер для ввода в игровое устройство информации, размещенной на носителе в виде набора символов, штрих кода или магнитной полосы (см. www.tt.vvo.ru/avt/po. 01.06.2005). Однако, в данном игровом автомате считывающий блок заменяет манетоприемник и для запуска игры используется дополнительный элемент.

Полезная модель направлена на упрощение конструкции и расширения функциональных возможностей игровых автоматов за счет упрощения процесса игры.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в игровом автомате, включающем игровое устройство и считывающий блок - сканер для ввода в игровое устройство информации, размещенной на носителе в виде набора символов, штрих кода или магнитной полосы, согласно полезной модели, дополнительно содержит блок сравнения,

подключенный к считывающему блоку - сканеру с образованием узла запуска игры.

Заявленное выполнение узла запуска игры в виде считывающего блока-сканера, считывающего информацию, размещенную на носителе - бумажном или пластиковом основании в виде набора символов, штрих кода или магнитной полосы, который связан с блоком сравнения, позволяет исключить пусковой элемент в виде рычага или панели с клавиатурой (кнопками), что упрощает конструкцию и процесса игры на игровом автомате и, соответственно, расширяет функциональные возможности последнего.

На чертеже схематично представлен общий вид игрового автомата.

Игровой автомат содержит размещенные корпусе (не чертеже не показано) игровое устройство 1 с механическим или электронным (виртуальным) игровым элементом, и узел запуска игры, который выполнен в виде считывающего устройства - сканера 2 для ввода носителя 3 с бумажным или пластиковым основанием, на котором нанесена информации в виде набора символов, штрих кода или магнитной полосы, соединенного с блоком сравнения 4.

Игровой автомат функционирует следующим образом.

Пользователь приобретает носитель 3 игровой информации с бумажным или пластиковым основанием в виде карточки или билета, на котором размещен набор символов, штрих код или магнитная полоса, и вводит его в считывающего устройства - сканер 2 игрового автомата, который, считывает введенную информацию, которая сравнивается в блоке 4 сравнения с занесенной в память информацией о допускаемых к игре носителях (карточках или билетах), и при положительном результате напрямую (без дополнительных манипуляций) запускает игровое устройство 1 с механическим или электронным (виртуальным) игровым элементом, обеспечивающим розыгрыш игровой комбинации.

Игровой автомат, включающий игровое устройство и считывающий блок-сканер для ввода в игровое устройство информации, размещенной на носителе в виде набора символов, штрихкода или магнитной полосы, отличающийся тем, что дополнительно содержит блок сравнения, подключенный к считывающему блоку-сканеру с образованием узла запуска игры.



 

Наверх