Лазерный вагинальный тренажер

 

Лазерный вагинальный тренажер применяется для тренировки тазовых мышц женщины. Состоит из тела вращения (1) (в виде яйца, эллипсоида или шара) и стержня (2), прикрепленного к телу вращения. На конце стержня перпендикулярно ему установлен лазерный указатель (3).

Полезная модель относится к устройствам для развития тазовых мышц женщины.

Известен тренажер для развития вагинальных мышц, представляющий собой тело вращения (шар, яйцо) с отверстием для крепления нити (Мантак и Маниван Цзя «Совершенствование женской сексуальной энергии», из-во «Либрис», М., 1995). Шар втягивается и удерживается от выпадения сжатием вагинальных мышц. Недостатком данного тренажера является отсутствие обратной связи по силе сжатия тазовых мышц.

Известен тренажер (RU 45287), состоящий из тела вращения (шар, яйцо) и рукоятки, прикрепленной к телу вращения. Шар втягивается и удерживается от выпадения сжатием вагинальных мышц. Недостатком данного тренажера является неудобная обратная связь по силе сжатия тазовых мышц, выраженная необходимостью наклоняться или применять зеркало, чтобы по рукоятке увидеть глубину втягивания шара.

Известен тренажер (AT 413482B), выбранный в качестве прототипа, состоящий из вагинальной части, вводимой в вагину, и индикатора в виде стержня, прикрепленного к вагинальной части. Принцип работы основан на том, что по задней стенке вагина сжимается глубже, чем по передней. Соответственно при сжатии вагинальных мышц задний конец вагинальной части тренажера поднимается, а передний, т.е. конец индикатора-опускается. По факту опускания индикатора женщина судит о сжатии вагинальных мышц.

Недостатком данного тренажера является неудобная обратная связь, выраженная необходимостью наклоняться, чтобы увидеть конец индикатора или использовать зеркало.

Технической задачей полезной модели является улучшение потребительских качеств тренажера, выраженное в предоставлении пользователю более удобной обратной связи по силе сжатия.

Полезная модель состоит из вагинальной части, в виде тела вращения (шар, эллипсоид, яйцо), вводимой в вагину, и стержня, прикрепленного к телу вращения, конец которого выходит наружу из вагины. На конце стержня перпендикулярно ему установлен лазерный указатель, световая точка от которого находится, например, на стене, напротив которой стоит пользователь, или на потолке, если пользователь лежит.

Исходя из анатомических особенностей тазовых мышц женщины, при их сжатии задняя стенка вагины подтягивается вверх и вперед, тем самым, смещая вверх и вперед вагинальную часть тренажера. Соответственно, стержень меняет угол своего положения относительно таза женщины, т.е. конец стержня уходит назад, и соответственно меняет свое положение и лазерная точка на стене или на потолке. В зависимости от силы сжатия тазовых мышц будет меняться величина угла отклонения стержня, и соответственно, амплитуда смещения лазерной точки, наблюдение за которой более удобно, нежели наблюдение за концом индикатора, как в прототипе. К тому же амплитуда движения лазерной точки на порядок больше, нежели амплитуда движения конца индикатора прототипа, что говорит о более выраженной обратной связи.

Краткое описание чертежа:

Тело вращения (1), стержень (2), лазерный указатель (3).

Полезная модель работает следующим образом:

Пользователь вводит вагинальную часть (1) тренажера в вагину, а стержень (2) и установленный на его конце лазерный указатель (3) остаются снаружи. Включается лазерный указатель, и его точка направляется на стену, напротив которой стоит пользователь, либо на потолок, если пользователь лежит.

При сжатии тазовых мышц вагинальная часть тренажера смещается вперед, а конец стержня - назад, т.е. вся конструкция наклоняется вперед, и соответственно, лазерная точка смещается вниз по стене, если пользователь стоит, и по потолку в сторону ног, если пользователь лежит.

По амплитуде смещения лазерной точки пользователь оценивает силу сжатия тазовых мышц.

При наблюдении за перемещением лазерной точки нет никаких неудобств в виде необходимости наклоняться (положение стоя) или поднимать голову (положение лежа).

Лазерный вагинальный тренажер состоит из тела вращения в виде шара, эллипсоида или яйца и прикрепленного к телу вращения стержня, на конце которого установлен лазерный указатель.



 

Наверх