Тапочки складные

 

Тапочки, выпускаемые нашей промышленностью, фактически не позволяют их складывание, тем не менее в сложенном виде они пользуются большим спросом. Это достигается пришиванием половинки молнии к союзке каждой пары тапочек и затем замыканием молнии вокруг союзок, тем самым получается единое упакованное изделие.

Заявляемая полезная модель относится к обуви, и в частности, к тапочкам домашним, пользуется большим спросом в современном туристическом сервисе, при длительных переездах или перелетах.

Тапочки, выпускаемые нашей промышленностью и частными предпринимателями, имеют ряд существенных технологических и технических недостатков и фактически не позволяют осуществить их складывание. Наиболее близким прототипом для их складывания являются «Тапочки махровые гостиничные» по патенту на ПМ №57563. Однако они потребовали некоторой конструктивной доработки.

Предлагаемая полезная модель во многом устраняет эти недостатки. Тапочки складные, включающие левую и правую тапочки, каждая из которых состоит из союзки, стельки и подошвы, причем союзка на обеих тапочках включает верхний и нижний слой ткани с наполнителем между ними из поролона и прошитой по периметру одной из половин молнии, причем складывание тапочек закрытых с носовой части выполнено путем подгиба задней (пяточной) части тапочек под носовую ее часть с дальнейшим замыканием обеих половин молнии вокруг союзок и получением единого упакованного изделия (вариант 1). По варианту 2 складывание тапочек открытых с носовой части выполнено путем двойного подгиба задней части подошвы под переднюю и частичного подгиба носовой части подошвы под переднюю с дальнейшим замыканием обеих половин молнии вокруг союзок и получением единого упакованного изделия.

На фиг 1. изображена пара тапочек с закрытым носом в начальный момент замыкания молнии 1, половинки которой пришиты к союзкам 2 носовой их части (вариант 1). На фиг.2 изображены тапочки с подогнутыми задними частями под переднюю в процессе замыкания молнии. На фиг 3. изображена пара тапочек с открытым носом (вариант 2) в начальный момент замыкания молнии, половинки которой пришиты к союзкам. На фиг.4 изображена схема подгиба частей тапочек при складывании: задняя часть подошвы подгибается под переднюю в два перегиба, а носовая часть под переднюю в один перегиб. На фиг.5 изображена пара тапочек в собранном виде с застегнутой молнией как единое упакованное изделие.

Источники информации: Патент RU на ПМ №57563.

1. Тапочки складные гостиничные, включающие левую и правую тапочки, каждая из которых состоит из союзки, стельки и подошвы, причем союзка на обеих тапочках включает верхний и нижний слой ткани с наполнителем между ними из поролона и прошитой по периметру одной из половин молнии.

2. Тапочки по п.1, отличающиеся тем, что складывание тапочек закрытых с носовой части выполнено путем подгиба задней (пяточной) части тапочек под носовую ее часть с дальнейшим замыканием обеих половин молнии вокруг союзок и получением единого упакованного изделия.

3. Тапочки по п.1, отличающиеся тем, что складывание тапочек открытых с носовой части выполнено путем двойного подгиба задней части подошвы под переднюю и частичного подгиба носовой части подошвы под переднюю с дальнейшим замыканием обеих половин молнии вокруг союзок и получением единого упакованного изделия.



 

Наверх