Упаковка для сушеных пищевых продуктов

 

Упаковка для сушеных или вяленых пищевых продуктов, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде пакетика из полимерного материала, имеющего дополнительную поверхность с крестообразным отверстием, или округлым, или треугольным, или продольным, или овальным, или многогранным, при помощи которого упаковка одевается на горлышко бутылки.

Настоящая полезная модель относится к упаковкам, содержащим сушеные пищевые продукты, такие как сухарики, чипсы, сушеные морепродукты, снеки, сушеные и вяленые мясные изделия, орешки, семечки и т.п.

Известные упаковки для вышеперечисленных продуктов, как правило, выполнены из полимерных материалов в виде прямоугольных пакетиков.

В предлагаемой полезной модели принципиально отличается устройство самой упаковки, а именно: упаковка имеет дополнительное приспособление в виде выступающей части со специальным отверстием такого диаметра, который позволяет без труда одеть ее на горлышко пивной или любой другой бутылки (ФИГ.1).

Техническим результатом заявленной полезной модели является возможность крепления упаковки на горлышко бутылки.

Следует отметить, что бутылка может быть изготовлена как из пластика, так и из стекла. Понятно, что упаковка может быть однослойной и многослойной. Предпочтительнее многослойный материал, так как он прочнее фиксирует пакет на горлышке бутылки.

Предпочтительно для улучшения фиксации упаковки на горлышке бутылки использовать крестообразный разрез (ФИГ.2), такой разрез позволяет прочно зафиксировать упаковку без дополнительных приспособлений. В этом случае образовавшиеся лепестки препятствуют съему пакета без его механической порчи.

Следует отметить, что лепестков может быть более четырех, в этом случае для прочности крепления упаковки к горлышку, предпочтительно прибегнуть к укорачиванию образовавшихся лепестков (ФИГ 3). Применим также обычный поперечный разрез (ФИГ 4). В этом случае обычный поперечный разрез делается такой длины, чтобы он беспрепятственно одевался на горлышко.

Разрез может быть также выполнен в виде треугольника или многогранника.

ФИГ.1:

1 - крестообразное отверстие;

2 - выступающая часть со специальным отверстием;

3 - емкость упаковки для сушеных и вяленых продуктов.

ФИГ.2:

1 - округлое отверстие;

2 - выступающая часть со специальным отверстием;

3 - емкость упаковки для сушеных и вяленых продуктов.

ФИГ.3:

1 - отверстие, выполненное в виде многогранника;

2 - выступающая часть со специальным отверстием;

3 - емкость упаковки для сушеных и вяленых продуктов;

4 - лепестки, препятствующие съему упаковки.

ФИГ.4:

1 - поперечный разрез;

2 - выступающая часть со специальным отверстием;

3 - емкость упаковки для сушеных и вяленых продуктов.

Упаковка для сушеных или вяленных пищевых продуктов, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде пакетика из полимерного материала, имеющего дополнительную поверхность с крестообразным отверстием, или округлым, или треугольным, или продольным, или овальным, или многогранным, при помощи которого упаковка одевается на горлышко бутылки.



 

Наверх