Упаковка для шоколадных изделий

 

Упаковка для шоколадных конфет в общем параллелепипедной формы с внутренней полостью и откидной крышкой, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде ноутбука, имеющей полость в нижней части для хранения шоколадной клавиатуры, и в верхней части полость для хранения шоколадного экрана.

Настоящая полезная модель относится к упаковкам, содержащим группу кондитерских изделий, а именно к упаковкам для шоколадных изделий.

Известные упаковки для шоколадных конфет имеют различную форму, однако наиболее распространены упаковки в форме плоской параллелепипедной коробки со съемной или откидной крышкой. Одна из таких коробок показана, например, в патенте США на полезную модель (Design) D323, 986 (1992).

Таким образом существует необходимость в упаковке шоколадных изделий имеющими нетрадиционную форму, таких как шоколадная клавиатура (целиковая или сборная) и шоколадный экран ноутбука. Указанные шоколадные изделия являются хрупкими и требуют индивидуальной упаковки.

Этот результат достигается путем создания упаковки внешне похожую на ноутбук, которая состоит из коробки с откидной крышкой и внутренними полостями для клавиатуры в коробке и полостью для шоколадного экрана в крышке. Причем данная упаковка может использоваться для хранения, как шоколадной

клавиатуры, так и шоколадного экрана отдельно или совместно. Предлагаемые в данной полезной модели устройства коробок позволяют сохранить от повреждений содержимое при передвижении упаковки или при транспортировке, доведя до потребителя содержимое в сохранности и без повреждений. Техническим результатом данной полезной модели является увеличение объема продукции в упаковке, за счет выполненной в верхней части дополнительной полости.

Конструкция коробки выполняется следующим образом:

1 вариант (упаковка, предназначенная для хранения клавиатуры):

Устройство данной коробки хорошо видно на ФИГ.1., где 1 - клавиатура, 2 - нижняя часть коробки, имитирующая нижнюю часть ноутбука; 3 - полость в нижней части для надежной фиксации клавиатуры. Полость выполняется такой глубины, которая необходима для надежной фиксации шоколадной клавиатуры по периметру и по высоте. 4 - Верхняя крышка. На верхней крышке с внутренней стороны для полной реалистичности коробки предпочтительно поместить изображение рабочего стола компьютера, или открытые окна с информацией, например рекламного характера.

2ой вариант (упаковка, предназначенная для хранения шоколадного экрана ноутбука):

Коробка состоит из нижней части, на которой нанесено изображение имитирующее нижнюю часть ноутбука и клавиатуру.

Верхняя часть выполнена в виде откидной крышки с полостью для хранения шоколадного экрана для ноутбука. На шоколадном экране так же можно наносить изображение пищевым красителем или разноцветное изображения содержащим, по меньшей мере, два цвета.

В предпочтительном третьем варианте, устройство коробки выполнено для хранения шоколадной клавиатуры и шоколадного экрана с нанесенным изображением. На ФИГ 2. показано устройство схематически, где 1 - Шоколадная клавиатура, 2 - Шоколадный экран, 3 - нижняя часть ноутбука, 4 - верхняя часть ноутбука, 5 - полость для хранения клавиатуры, 6 - полость для хранения экрана.

Клавиатура во всех вариантах может быть и составной, т.е состоять из клавиш не связанных вместе. В этом случае кондитерские изделия в виде клавиш могут быть как с начинкой так и без нее. (ФИГ.3, где 1 - клавиша из шоколада).

Следует отметить, что конечную упаковку следует рассматривать не только как коробку для кондитерского изделия, а как устройство подарочной упаковки предназначенной для хранения кондитерского/их изделия/ий. Т.е конечный продукт не только упаковка, а изделие в целом.

1. Упаковка для шоколадных конфет в виде шоколадного экрана для ноутбука и шоколадной клавиатуры, выполненная параллелепипедной формы с внутренней полостью и откидной крышкой, отличающаяся тем, что упаковка имеет дополнительную полость в верхней откидной крышке для хранения шоколадного экрана для ноутбука, а в нижней части - полость для хранения шоколадной клавиатуры.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что клавиатура выполняется составной - из отдельных клавиш.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.
Наверх