Презентер

 

Предлагаемый в качестве полезной модели «Презентер» относится к технике представления новейшей информации по презентации новых меню, рекламы в кратчайшие сроки, а более конкретно, к устройству кассет для рекламы, сбора и хранения информации. Предлагаемая полезная модель под названием «Презентер» направлена на решение технической задачи по обеспечению представления новейшей информации по презентации новых меню, рекламы в кратчайшие сроки и высокой надежностью. Презентер, состоящий из отдельных листов 2, скрепленных между собой фиксатором 3, снабжен верхней и нижней крышками 1, листы выполнены в виде кассет, а фиксатор выполнен в виде колец 3. Край каждой крышки снабжен отверстиями для пропускания фиксирующих колец, а для надежности крепления края отверстий снабжены металлической окантовкой. Кроме того, верхняя крышка снабжена пластиковой рамкой для размещения информации по содержанию данного презентера. Каждая кассета выполнена из двух листов пластика, по периметру которых полиграфическим способом нанесена декоративная рамка, которые скрепляют друг с другом, причем одну или две стороны оставляют открытыми для размещения внутри кассеты визуальных носителей информации.

Область техники, к которой относится полезная модель.

Предлагаемая полезная модель относится к технике изготовления демонстрационных устройств для представления информации, а более конкретно, - к устройствам кассет для сбора и хранения информации.

Уровень техники.

Из уровня техники известно устройство "Рекламно-информационный блок", в котором материальные носители, выполненные в виде листа прямоугольный формы, содержат каждый самостоятельную информацию, причем материальные носители соединены в виде журнала (См. Описание полезной модели "рекламно информационный блок" к патенту Российской Федерации N 29499, М кл. 7 В 42 15/00, от 12. 03.2003 г.

Недостаток этого устройства заключается в том, что оно не позволяет создавать подвижный информационный материал для удобства пользования потребителем и, кроме того, отсутствует скрепление информационного материала друг с другом для формирования кассеты.

Известно также устройство "Фотоальбом", содержащее обложку и блок плотных листов бумаги с прозрачными карманами, соединенных между собой вироспиралью, причем блок плотных листов снабжен прозрачными пленками, расположенными с обеих сторон плотного листа бумаги и соединеными друг с другом пайкой по его наружному контуру, а вироспираль расположена под обложкой (См. описание полезной модели "Фотоальбом" к свидетельству Российской Федерации N 24418, М кл 7 В 42 F 5/ 04, от 08. 01. 2002 г.).

Недостатки известной полезной модели заключаются в том, что она не позволяет оперативно менять и добавлять информационный материал, а также не обеспечивает возможность быстрого формирования содержания рекламного отдела кассеты.

Известно также наиболее близкое по техническому решению изделие, принятое за прототип, представляющее собой канцелярскую папку, содержащую средство закрепления документов и материалов, в том числе и файлов, размещаемых в данной канцелярской папке, образованной из двух листов материала, и средства закрепления материала, представляющего собой один кольцевой или арочный механизм

различного вида (См. описание полезной модели к патенту Российской Федерации N 39858 U1 М кл. 7 В 42 F 7/04 от 28.04.2004 г.)

Недостаток этого устройства заключается в том, что оно не обеспечивает удобства пользования рекламно-информационным блоком, так как не позволяет достаточно быстро менять информационные носители и добавлять новые, а также обложки и недостаточная надежность креплений.

Предлагаемая полезная модель под названием "Презентер" направлена на решение технической задачи по обеспечению представления новейшей информации по презентации новых меню, рекламы в кратчайшие сроки и с высокой надежностью. Поставленная задача решается следующим путем.

Предлагается "Презентер", состоящий из обложки 1, снабженной верхней и нижней крышками, отдельных листов 2, скрепленных между собой фиксатором 3,; листы выполнены в виде кассет, а фиксатор выполнен в виде колец. Край каждой крышки снабжен отверстиями для пропускания фиксирующих колец, а для надежности крепления края отверстия снабжены металлической окантовкой. Кроме того, верхняя крышка обложки снабжена пластиковой рамкой 4 для размещения информации по содержанию данного презентера, каждая кассета выполнена из двух листов пластика, по периметру которых нанесены декоративные рамки, которые скрепляют друг с другом, причем одну или две стороны оставляют открытыми для размещения внутри кассеты визуальных носителей информации. В презентере край каждой кассеты снабжен отверстиями для пропускания фиксирующих колец, а фиксатор выполнен, по крайнее мере, из одного кольца. При этом кольцо выполнено разъемным, причем две половинки каждого кольца одними концами соединены шарнирно, а другие концы каждого кольца входят друг в друга в виде пружинного фиксатора.

Перечень чертежей.

Па Фиг.1 представлен общий вид полезной модели "Презентер", где

1 - обложка, состоящая из верхней и нижней крышек,

2 - кассеты,

3 - разъемные кольца и

4 - окно для информации.

Сведения, подтверждающие возможность осуществления полезной модели

Предложенный в качестве полезной модели презентер представляет из себя устройство, изготовленное следующим образом.

Устройство состоит из обложки, снабженной верхней и нижней крышками 1, и набрано из кассет. Каждая крышка снабжена отверстиями для пропускания колец 3. Для большей надежности крепления кассет крышки снабжены металлической окантовкой. Верхняя крышка снабжена пластиковой рамкой 4 для размещения в ней информации о содержании данного презентера. Каждая кассета выполнена из двух листов пластика, по периметру которых полиграфическим способом нанесена декоративная рамка. Листы пластика скрепляют друг с другом, причем одну или две стороны оставляют открытыми для размещения внутри кассеты визуальных носителей информации, причем край каждой кассеты снабжен отверстиями для пропускания фиксирующих колец 3 для крепления их в устройстве. Причем, фиксирующих колец может быть одно и более в зависимости от количества и размера скрепляемых кассет и от требования к надежности устройства. Сами кольца выполнены разъемными, что позволяет осуществлять быструю смену кассет в устройстве. Само кольцо состоит их двух половинок, которые одним концом соединены шарнирно между собой, а другие концы кольца входят друг в друга в виде пружинного фиксатора.

Промышленная применимость.

Таким образом, предлагаемое в качестве полезной модели устройство "Презентер", способ изготовления которого представлен в описании к данной заявке, обеспечивает удобство в пользовании и наиболее полную информацию в применяемой области, обладает новизной и промышленной применимостью, поскольку легок в изготовлении и удобен в пользовании.

1. Презентер, содержащий обложку в виде верхней и нижней крышек, и отдельные листы, край верхней крышки и указанных листов снабжен отверстиями, в которые пропущено, по меньшей мере, одно кольцо, две половинки которого одними концами соединены шарнирно, а другие концы входят друг в друга в виде пружинного фиксатора, листы выполнены в виде кассет, отличающийся тем, что нижняя крышка снабжена отверстиями для пропускания, по меньшей мере, одного указанного кольца, при этом отверстия в крышках снабжены металлической окантовкой.

2. Презентер по п.1, отличающийся тем, что верхняя крышка снабжена пластиковой рамкой для размещения информации по содержанию данного презентера.

3. Презентер по п.1, отличающийся тем, что каждая кассета выполнена из двух листов пластика, по периметру которых полиграфическим способом нанесена декоративная рамка, которые скрепляют друг с другом, причем одну или две стороны оставляют открытыми для размещения внутри кассеты визуальных носителей информации.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.

Изобретение относится к сосудам с крышкой

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа
Наверх