Малогабаритная сборная мойка

 

Малогабаритная сборная мойка (фиг.1) используется для мойки легковых автомобилей. Мойка монтируется в заводских условиях, корпус ее выполнен из транспортных контейнеров, обеспечивающих удобство транспортировки к месту эксплуатации, может устанавливаться на любое основание, в том числе и на грунт с ровной поверхностью, либо на асфальтовое покрытие. Не требует больших затрат на перебазировку к новому месту эксплуатации. Наличие источника энергии, бака для чистой воды и оборотного водоснабжения, устройств очистки, подсобных помещений обеспечивает высокую автономность работы, независимость от наличия инфраструктуры.

1. Область техники, к которой относится полезная модель

Малогабаритная сборная мойка предназначена для мойки легковых автомобилей. Полезная модель относится к области строительства предприятий автомобильного транспорта.

2. Уровень техники

Известна однопостовая мойка легковых автомобилей (прототип) (проект ЗАО "МОЙДОДЫР" 129344, Россия, г.Москва, ул.Енисейская, д.2), размещенная в административно-бытовом производственно-бытовом корпусе, наиболее близкая к полезной модели, имеющая в своем составе технологическое и инженерное оборудование: моющие аппараты, установка очистки, система оборотного водоснабжения и сети электроснабжения. Недостатком прототипа является зависимость от соответствующей инфраструктуры: централизованного водоснабжения, энергообеспечения, канализации, а также строительная конструкция корпуса не позволяет осуществить перемещение мойки в другое место, требуется новое капитальное строительство.

3. Сущность полезной модели

Задача, решаемая полезной моделью - возможность сборки и проведения пуско-наладочных работ в стационарных заводских условиях, обеспечение быстрой разборки мойки, возможность ее перемещения к другому месту установки и быстрого запуска в эксплуатацию, вследствие полной готовности ее к работе.

Указанная задача решается за счет выполнения корпуса мойки в виде конструкции из соединенных между собой транспортных контейнеров, расположения в нем бака для чистой воды достаточно большой емкости, генератора электроэнергии, канализационного бака. Перебазировка малогабаритной сборной мойки аналогична перебазировке транспортных контейнеров. Наличие бака для чистой воды достаточно большой емкости, генератора электроэнергии, канализационного бака, кафе и туалета позволяют располагать малогабаритную сборную мойку в коммерчески привлекательных

местах, не имеющих соответствующей инфраструктуры и осуществлять быстрый запуск ее в эксплуатацию.

На фиг.1 показано помещение мойки 1, корпус 2, техническое помещение 3, помещение кафе 4, туалет 5. В техническом помещении расположены моющие агрегаты 6, бак чистой воды 7, генератор 8, система очистки 9.

Изготовление корпуса, монтаж технологического оборудования, осуществляются в заводских условиях, с последующей транспортировкой малогабаритной сборной мойки к месту установки в готовом к эксплуатации состоянии. Для установки малогабаритной сборной мойки не требуется фундамент, она может устанавливаться на любое основание, в том числе и на грунт с ровной поверхностью, либо на асфальтовое покрытие.

Малогабаритная сборная мойка, состоящая из корпуса с расположенным в нем технологическим и инженерным оборудованием, отличающаяся тем, что корпус выполнен из соединенных между собой транспортных контейнеров.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к поливомоечным машинам, точнее к прицепам-цистернам, содержащих распыляющие воду сопла, транспортируемым трактором, и используемым в городах и сельских поселениях для полива и мойки дорожных покрытий дорог, площадей и тротуаров

Полезная модель относится к сфере коммунального хозяйства и может быть использована для обработки дорожной поверхности жидким противогололедным материалом
Наверх