Комбинезон для животных

 

Использование: в области специальной одежды для животных, а именно в моделях комбинезонов для животных. Сущность полезной модели: комбинезон выполнен из полиамидного материала «спанборт» и имеет прилегающий к туловищу элемент 1, и прикрепленные к нему элементы штанин для схватывания конечностей животного. Элемент 1 представляет собой развертку 3, на передней стороне которой выполнены вырезы 4 для передних конечностей, Боковые стороны наклонены к продольной оси, а задняя сторона развертки выполнена прямолинейной с фигурным вырезом в середине. 4 илл.

Полезная модель относится к специальной одежде для животных и может быть использована в качестве защитных комбинезонов для животных при необходимости.

Известен комбинезон для животных, содержащий прилегающий к туловищу элемент, выполненный из тканого материала, и прикрепленные к нему элементы штанин для схватывания конечностей животного (RU, П.М, №20423, А 01 К 13/00, 2001 г.)

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявленной полезной модели.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей комбинезон для животных, является обеспечение чистоты, гигиеничности, удобства и комфорта животного во время прогулок в грязную, мокрую и холодную погоду.

Указанный технический результат достигается простотой изготовления изделия методом одновременной вырубки из цельного листа нескольких заготовок комбинезонов, которые содержат охватывающий туловище элемент, выполненный из тканевого материала, и прикрепленные к нему элементы штанин для схватывания конечностей животного, при этом охватывающий туловище элемент представляет собой развертку, на передней стороне которой выполнены симметричные вырезы для передних конечностей, между которыми расположен обращенный вперед трапециидальный участок, а боковые стороны задними концами наклонены к продольной оси, задняя же сторона развертки выполнена прямолинейной с фигурным вырезом в середине, образованным направленным назад центральным прямоугольным участком и двумя симметричными дугами, а передняя сторона развертки выполнена с выступающими вперед треугольными участками, соединенными с концами боковых сторон и наружными концами указанных симметричных вырезов.

Указанные признаки являются существенными с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

На фиг.1 изображен общий вид комбинезона; на фиг.2 - развертка прилегающего элемента; на фиг.3 - развертка элемента штанины.

Комбинезон 1 для животных выполнен из тканевого полиамидного материала «спанборт» и содержит охватывающий туловище, прилегающий к туловищу элемент 2, представляющий собой развертку 3, на передней стороне которой выполнены симметричные вырезы 4 для передних конечностей животного. Между вырезами 4 расположен трапециидальный участок 5, который обращен вперед. Ширина развертки 3 уменьшается от передней части к задней за счет выполнения боковых сторон наклонными их задними концами к продольной оси. Задняя сторона развертки 6 выполнена прямолинейной с фигурным вырезом 7, выполненным в средней ее части и образован направленным назад прямоугольным участком 8 и двумя симметричными дугами 9. На передней стороне развертки 3 между наружными концами симметричных вырезов и передними концами боковых сторон выполнены выступающие вперед треугольные участки 10. Комбинезон имеет также четыре элемента штанин 11, которые пристрачиваются к развертке 3 в соответствующих местах, и не имеет обрабатываемых швов за счет выполнения его из несыпучего материала «спанборт».

Развертка описываемого комбинезона за счет своих лекальных линий подходит для животных как для мальчиков, так и для девочек.

Выполнение комбинезона для животных без швов и из полиамидного материала «спанборт» обеспечивает его легкость, что не вызывает натираний и раздражений на коже животного.

Для эксплуатации описанного комбинезона на боковых сторонах развертки 3 закрепляются регулируемые застежки различного типа, что обеспечивает возможность его использования для животных различного объема. Комбинезон обеспечивает решаемую задачу по достижении чистоты и гигиеничности для животных в непогоду.

Описанная модель комбинезона для животных обладает хорошей эластичностью, прочностью и плохо впитывает влагу, за счет изготовления их из полиамидной ткани.

Защитный комбинезон может быть одноразовым за счет его невысокой стоимости.

1. Комбинезон для животного, содержащий охватывающий туловище элемент, выполненный из тканого материала, и прикрепленные к нему элементы штанин для схватывания конечностей животного, отличающийся тем, что охватывающий туловище элемент представляет собой развертку, на передней стороне которой выполнены симметричные вырезы для передних конечностей, между которыми расположен, обращенный вперед трапецеидальный участок, боковые стороны задними концами наклонены к продольной оси, а задняя сторона развертки выполнена прямолинейной с фигурным вырезом в середине, образованным направленным назад центральным прямоугольным участком и двумя симметричными дугами, при этом передняя сторона развертки выполнена с выступающими вперед треугольными участками, соединенными с концами боковых сторон и наружными концами указанных симметричных вырезов.

2. Комбинезон по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из материала «спанборт».



 

Наверх