Книжное издание

 

Полезная модель относится к области издания печатной продукции в обложке и может быть использовано для хранения и пользования банковской картой. Технический результат предполагаемой полезной модели заключается в простоте конструкции и расширении ее эксплуатационных возможностей. Книжное издание выполнено в виде сброшюрованных листов печатной информации в твердой упаковке, имеющей карман, причем твердая упаковка выполнена в виде обложки, один из листов которой представляет собой карман для хранения банковской карты, листы с печатной информацией сброшюрованы между собой посредством скрепки и прикреплены внутри книжной обложки.

Полезная модель относится к области издания печатной продукции в обложке и может быть использовано для хранения и пользования банковской картой.

Известно Печатное издание, содержащее обложку и страницы, соединенные вдоль линии сгиба с нанесенными информационными сведениями (П №45677, В 42 Д 1/06 от 12.10.2004 г., оп. 27.05.2005 г.).

Недостаток Печатного издания заключается в сложности конструкции.

Известно Книжное издание, выполненное в виде сброшюрованных листов печатной информации в твердой упаковке, внутри которой предусмотрен карман, выполненный в виде направляющих, в которые вставлен конверт с компакт-диском, при этом внешние торцы направляющих имеют держатели, охватывающие сверху конверт по его двум углам (П №47807, В 42 Д 3/00 от 09.02.2005 г., оп. 10.09.2005 г., прототип).

Недостаток Книжного издания заключается в сложности конструкции.

Предлагаемое нами Книжное издание лишено приведенных выше недостатков и позволяет расширить его эксплуатационные возможности.

Технический результат достигается тем, что Книжное издание выполнено в виде сброшюрованных листов печатной информации в твердой упаковке, имеющей карман, причем твердая упаковка выполнена в виде обложки, один из листов которой представляет

собой карман для хранения банковской карты, листы с печатной информацией сброшюрованы между собой посредством скрепки и прикреплены внутри обложки.

На фигуре изображено Книжное издание в аксонометрии.

В настоящее время банковские карты приобретают все большее распространение среди населения России. Необходимость запоминания держателем карты большого объема информации, связанного с правилами пользования этими картами, вынуждает банки выпускать различного рода методические материалы (буклеты, брошюры и т.п.), а держателя банковской карты - носить их с собой.

Предлагаемая конструкция Книжного издания содержит твердую упаковку, выполненную в виде обложки 1, один из листов которой представляет собой карман 2 для хранения банковской карты и листы 3, сброшюрованные вдоль линии сгиба обложки 1, с нанесенной на них офсетным способом печатной информацией в виде инструкции по применению банковской карты.

Для удобства извлечения банковской карты в кармане 2 предусмотрен специальный вырез округлой формы.

Обложка 1 - это верхние плотные листы, с двух сторон закрывающие сброшюрованные листы 3.

Обложка 1 с карманом 2 для хранения банковской карты выполнена из твердого, плотного непрозрачного материала, например, картона.

Твердый, плотный непрозрачный материал для книжной обложки 1 может быть выбран плотностью от 285 до 315 г/кв.м. Печать рисунков и различной информации на обложке 1 с карманом 2 для хранения банковской карты производится офсетным способом.

Послепечатная обработка включает в себя покрытие лаком внешней стороны обложки 1 с карманом 2 для хранения банковской карты с целью достижения прочности отпечатанного изображения на истирание и сохранения красивого внешнего вида Книжного издания в течение длительного времени.

Сброшюрованные листы 3 с печатной информацией в виде инструкции по применению банковской карты посредством скрепки 4 прикреплены внутри обложки 1.

Для изготовления Книжного издания применяются известные технические средства, в том числе и специальные прессы.

Устройство работает следующим образом.

В закрытом состоянии предлагаемая конструкция Книжного издания представляет собой книжку размером 87×57 мм, которая легко помещается в бумажнике. Раскрыв ее можно достать из кармана 2 банковскую карту, прочитать инструкцию по ее применению и использовать по назначению. Для удобства извлечения банковской карты из кармана 2 используют специальный вырез округлой формы.

Для прочтения печатной информации в виде инструкции по применению банковской карты, нанесенной на листах 3, Книжное издание используют как обычную книгу, перелистывая листы 3.

Достоинством предлагаемой конструкции Книжного издания является то, что банковская карта и инструкция по ее применению всегда находятся вместе. Инструкция по применению банковской карты может содержать от 20 до 100 страниц размером 80×50 мм, которые легко перелистываются.

Кроме того, банковская карта защищена от механических воздействий.

Сущность полезной модели Книжное издание заключается в том, что при конструктивной простоте оно обеспечивает многофункциональность, т.е. позволяет расширить его эксплуатационные возможности, осуществляя хранение банковской карты и получения информации по ее применению.

Книжное издание, выполненное в виде сброшюрованных листов печатной информации в твердой упаковке, имеющей карман, отличающееся тем, что твердая упаковка выполнена в виде обложки, один из листов которой представляет собой карман для хранения банковской карты, листы с печатной информацией сброшюрованы между собой посредством скрепки и прикреплены внутри обложки.



 

Наверх