Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки

 

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки относится к деталям мебели и предназначена для предотвращения ранений детского рта, десен или зубов при грызении детьми деревянный или металлический кроватных перекладин стенок детских кроваток, к тому же лакированный или покрашенных, что также вредно и опасно для здоровья детей. Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки представляет собой пластмассовый жолоб с внутренними размерами, соответствующими внешним размерам перекладины и внутренними утолщениями краев желоба, накладываемый с некоторым усилием на перекладину боковой стенки детской кровати. Новым в предлагаемой накладке для прекладины боковой стенки детской кроватки является то, что она изготовлена из более мягкий пластмасс, например, из поливинилхлорида или утолщенного полиэтилена. Конкретным вариантом накладки для перекладины боковой стенки детской кроватки является желоб из поливинилхлорида с толщиной стенок 0,5-1,5 мм, шириной желоба 18-22 мм, его длиной 1100-1400 мм, радиусом полуокружного дна 9-11 мм и внутренним утолщением краев желоба 0,5-2,0 мм.

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки относится к деталям мебели и предназначена для предотвращения ранений детского рта, десен или зубов при грызении детьми деревянных и металлических кроватных перекладин стенок детских кроваток, к тому же лакированных или покрашенных, что также вредно для здоровья детей.

Общеизвестны детские кроватки, представляющие собой предмет мебели для спанья в виде длинных рам с ножками, боковыми стенками и перекладинами [1].

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки представляет собой пластмассовый желоб с внутренними размерами, соответствующими внешними размерами перекладины и внутренними утолщениями краев желоба, накладываемый с некоторым усилием на перекладину боковой стенки детской кровати [2].

Недостатком такого желоба является то, что он изготовлен из твердой пластмассы типа полистирола или метилметакрилата с избыточной твердостью или хрупкустью. И эта избыточная твердость материала может царапать и травмировать губы и десна ребенка, особенно при растрескивании накладки от времени или нагрузок.

Новым в предлагаемой накладке для перекладины боковой стенки детской кроватки является то, что она изготовлена из более мягких пластмасс, например, из поливинилхлорида или утолщенного полиэтилена.

Конкретным вариантом накладки для перекладины боковой стенки детской кроватки является желоб из половинхлорида с толщиной стенок 0,5-1,5 мм, шириной желоба 18-22 мм, его длиной 1100-1400 мм, радиусом полуокружного дна 9-11 мм и внутренним утолщением краев желоба 0,5-2,0.

На чертеже показана накладка в положении на перекладине боковой стенки датской кроватки v. представляет собой желоб, выполненный из мягкой пластмассы, накладываемой на перекладину.

Техническим результатом предлагаемой накладки является то, что поскольку накладка выполнена из более мягкого материала, она меньше травмирует и ранит губы и десна ребенка. А указанные размеры накладки соответствуют обычным размерам перекладины и позволяют надеть ее на перекладину с натягом.

Ссылки

1. С.И.Ожегов. - М.: Сов. Энциклопедия, 1990, с.308.

2. Прахт К. Мебель и архитектура. - М., Стройиздат, 1993, с.155.

1. Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, представляющая собой пластмассовый желоб с внутренним утолщением краев желоба, отличающаяся тем, что она изготовлена из мягких пластмасс.

2. Накладка по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из поливинилхлорида.

3. Накладка по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из полиэтилена.



 

Наверх