Холодильник

 

ОБЪЕКТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ: Холодильник. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: изобретение относится к области бытового, торгового оборудования для производства и потребления холода и может использоваться как холодильник или холодильный шкаф-витрина для хранения продуктов, а также одновременно как динамический рекламоноситель в местах продаж и выставок. СУТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ: Применение холодильника в качестве динамического рекламоносителя. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ: поверхность холодильника становится одновременно рекламным щитом с динамической рекламой, позволяющей в процессе эксплуатации холодильника получать бесчисленную рекламную продукцию в виде динамически изменяющихся изображений или бегущих строк, что чрезвычайно выгоднее и эффективнее привлекает внимание потенциальных покупателей к рекламируемой продукции, чем статические рекламные вывески или щиты.

Изобретение относится к области бытового, торгового оборудования для производства и потребления холода и может использоваться как холодильник или холодильный шкаф-витрина для хранения продуктов в быту и торговле, а также одновременно как динамический рекламоноситель в местах хранения и/или продажи товаров, выставок.

Известен холодильник, содержащий холодильный шкаф (см. Ремонт бытовых холодильников: Справочник. - М.: Легпромиздат, 1989. - с.112, рис.51).

Холодильный шкаф используется по своему прямому назначению -для размещения устройства получения холода и хранения продуктов.

Внешняя поверхность известного холодильного шкафа холодильника имеет антикоррозионное иногда декоративное защитное покрытие эмалью. Общая площадь внешней поверхности холодильного шкафа холодильника может иметь несколько квадратных метров и эта поверхность скромно стоит где-нибудь дома или в магазине и никак не помогает продвижению товаров в магазине и вообще на рынке.

В последние годы реклама в местах продаж осталась, по сути дела, одним из основных способов продвижения товаров на рынок.

Предлагается внешнюю поверхность с лицевой стороны холодильного шкафа холодильника использовать в качестве динамического рекламоносителя.

Этим достигается дополнительное применение холодильника в качестве динамического рекламоносителя.

Предлагается на лицевой передней стороне поверхности холодильного шкафа холодильника разместить панели с динамическим

рекламоносителем. Например, предлагается снаружи в холодильный шкаф холодильника снабдить встроенными или накладными панелями с жидкокристаллическими цветными дисплеями, управляемыми компьютером.

Или, например, встроенные или установленные снаружи холодильника рекламные карнизы или рекламные панели на базе светодиодных модулей акрилайтовых пластин с изображением со светодиодной или оптоволоконной динамически изменяющейся подсветкой, управляемые контроллером, что позволяет создавать фантастически привлекательные эффекты при подсветке рекламных изображений, надписей, логотипов, названий торговых марок.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ: поверхность холодильника становится одновременно рекламным щитом с динамической рекламой, позволяющей в процессе эксплуатации холодильника получать бесчисленную рекламную продукцию в виде динамически изменяющихся изображений или бегущих строк, что чрезвычайно выгоднее и эффективнее привлекает внимание потенциальных покупателей или пользователей к рекламируемой продукции, чем статические рекламные вывески или щиты.

Фиг.1. Холодильник. Общий вид.

Перечень обозначений на рисунках.

1 -холодильный шкаф холодильника;

2 - рекламная панель (монитор, дисплей, экран) динамического рекламоносителя;

3 - рекламный карниз (монитор, дисплей, экран) динамического рекламоносителя.

Холодильник содержит холодильный шкаф 1, на передней лицевой стороне холодильного шкафа холодильника может быть размещена, по меньшей мере, одна рекламная панель и/или рекламный карниз динамического рекламоносителя.

Предлагается их внешнюю поверхность с лицевой стороны холодильного шкафа 1 дополнительно использовать в качестве динамического рекламоносителя. Этим достигается дополнительное применение холодильника в качестве динамического рекламоносителя.

Предлагается на лицевой передней стороне поверхности холодильного шкафа 1 холодильника разместить рекламные панели 2 с динамическим рекламоносителем. Например, встроенные снаружи в холодильный шкаф или в виде накладных панелей (или иначе монитор, дисплей, экран) жидкокристаллических цветных дисплеев, управляемых с компьютера.

Например, встроенные или установленные снаружи холодильника рекламные карнизы 3 или рекламные панели 2 на базе светодиодных модулей и акрилайтовых (из акрилайтового стекла) пластин с изображением, подсвечиваемым светодиодной или оптоволоконной динамически изменяющейся подсветкой, что позволяет создать фантастически привлекательные эффекты при подсветке рекламных изображений, надписей, логотипов, названий торговых марок брендов.

При этом поверхность холодильника становится одновременно рекламным щитом с динамической рекламой, позволяющей в процессе эксплуатации холодильника получать бесчисленную рекламную продукцию в виде динамически изменяющихся изображений или бегущих строк, что чрезвычайно выгоднее привлекает внимание потенциальных пользователей и/или покупателей к рекламируемой продукции, чем статические рекламные вывески или щиты.

В промышленном масштабе в качестве рекламных панелей динамического рекламоносителя для недорогих холодильников могут использоваться панели 2 и/или карнизы 3 из акрилового стекла с нанесенной снаружи их плоскости лазерной гравировкой, шелкотрафаретной печатью

рекламируемого логотипа и полированными торцами панелей с динамически управляемой подсветкой торца акриловой панели.

Подсветка торца панелей или карнизов может осуществляться люминисцентными лампами или светодиодами. С торцов панели 2 обрамлены пластмассовыми рамками и плоским корпусом с размещением в нем необходимого аппаратного и программного оборудования.

Управление каждым светодиодом в отдельности, имеющим различный цвет, открывает широкие возможности для самой настоящей светодинамики в холодильниках.

Возможно добиться включения по определенному алгоритму групп светодиодов, подсвечивающих различные вертикальные области рекламных пластин 2 или карнизов 3. Например, реализовать последовательное зажигание букв в слове, как в большой рекламной установке. Для этого необходимо установить светодиоды с узконаправленным лучом, распределив их световые потоки требуемым образом.

В принципе возможна любая комбинация световых эффектов - плавного зажигания и гашения, изменения интенсивности света или перехода цветов.

При использовании двуцветных светодиодов, где в одном корпусе размещены кристаллы красного и зеленого цвета, которые можно переключать как по отдельности так и вместе с получением желто-оранжевого света.

Для управления динамикой рекламных акрилайтовых панелей 2 и карнизов 3 может быть использован электронный контроллер.

Электрическая мощность, потребляемая светодиодами, невелика, контроллер возможно сделать малогабаритным и разместить внутри корпусов самих панелей 2 или карнизов 3.

Накладные и встроенные панели 2 и карнизы 3 из акрилайта существенно увеличивают рекламный потенциал холодильных шкафов для недорогих холодильников, так как акрилайт является самым недорогим видом для динамических рекламоносителей для размещения на холодильных шкафах 1 холодильников. Для панелей 2 и карнизов 3 из акрилайтового стекла характерна реальная автоматизация большинства этапов производственного цикла при промышленном производстве динамических рекламоносителей в холодильниках.

Рекламные панели 2 или рекламные карнизы 3 из акрилайта - акрилайтового стекла являются декоративным интерьером лицевого оформления холодильных шкафов холодильников или их, например, прозрачных или полупрозрачных акрилайтовых дверных панелей холодильных шкафов 1 холодильников. При этом акрилайтовое стекло остается прозрачным и сквозь него можно наблюдать как через обычное стекло содержимое внутри холодильного шкафа холодильника.

Для оживления динамического рекламоносителя на основе панелей 2 и карнизов 3 из акрилайтового стекла возможно применение виниловых самоклеящихся цветных пленок с расположенным внутри логотипом или иным рекламным рисунком.

Применение транслюминисцентных пленок дает великолепный эффект в восприятии динамического рекламоносителя на панеле 2 или карнизе 3 холодильного шкафа 1 холодильника.

Наклейки могут быть изготовлены на плоттере с применением компьютерных технологий.

Рисунки могу быть также нанесены на акрилайтовые панели 2 и карнизы промышленных масштабах методом шелкотрафаретной печати.

Применение холодильника в качестве динамического рекламоносителя.



 

Наверх