Дородовой бандаж

 

Бандаж содержит эластичное полотнище, выполненное в передней части с полостью для брюшной части живота, эластичные трусы, включающие ластовицу, а также пояс-подхват, притачанный в месте соединения эластичного полотнища с трусами. Эластичное полотнище выполнено из эластичной ткани с хлопком, а ластовица присоединена к передней части трусов через застежку. Техническим результатом полезной модели является повышение гигиеничности и удобства использования бандажа. Ил.1.

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно к бандажам, применяемым женщинами в дородовом периоде.

Известен бандаж для женщин, содержащий эластичное полотнище, выполненное в передней части с полостью для брюшной части живота и соединенное с эластичными штанами, пояс-подхват, форма и расположение которого обеспечивают полный поясной обхват, и опорные косточки (см. патент Франции 2704748, кл. А 61 F 5/03, 10.11.94).

К недостаткам известного бандажа можно отнести ограниченную функциональную возможность, обусловленную недостаточной степенью разгрузки позвоночника и поддержки брюшной полости живота, а также неудобство использования.

Наиболее близким аналогом является бандаж дородовой, содержащий эластичное полотнище, выполненное в передней части с полостью для брюшной части живота, эластичные трусы, включающие две боковые детали, соединенные передним и задним швом, и ластовицу, а также пояс-подхват, притачанный в месте соединения эластичного полотнища с трусами (патент RU №2146485, 2000 г, фиг.1).

Для обеспечения эффективной поддержки живота бандаж должен быть достаточно плотно облегающим, но при этом затрудняется его надевание и

снятие, вследствие чего он неудобен для использования. Эластичное полотнище из синтетической эластичной ткани обладает невысокими гигиеническими свойствами.

Техническим результатом полезной модели является повышение гигиеничности и удобства использования бандажа.

Это достигается тем, что в дородовом бандаже, содержащем эластичное полотнище, выполненное в передней части с полостью для брюшной части живота, эластичные трусы, включающие ластовицу, а также пояс-подхват, притачанный в месте соединения эластичного полотнища с трусами, согласно полезной модели эластичное полотнище выполнено из эластичной ткани с хлопком, а ластовица присоединена к передней части трусов через застежку.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где показан бандаж дородовый.

Бандаж состоит из эластичного полотнища 1, выполненного в передней части с полостью для брюшной части живота, эластичных трусов 2, включающих две боковые детали 3 и 4, соединенные между собой передним 5 и задним 6 швами, и ластовицу 7, а также пояс-подхват 8, притачанный в месте соединения эластичного полотнища 1 с трусами 2. Эластичное полотнище 1 выполнено из эластичной ткани, содержащей хлопок, которая при достаточно высокой эластичности обладает лучшими гигиеническими свойствами.

Ластовица 7 притачана к задней части трусов швом 9, а к передней части трусов присоединена через застежку 8.

Наличие застежки 8 позволяет не снимать бандаж в течение всего дня, что делает его более удобным в использовании.

Дородовой бандаж, содержащий эластичное полотнище, выполненное в передней части с полостью для брюшной части живота, эластичные трусы, включающие ластовицу, а также пояс-подхват, притачанный в месте соединения эластичного полотнища с трусами, отличающийся тем, что эластичное полотнище выполнено из эластичной ткани с хлопком, а ластовица присоединена к передней части трусов через застежку.



 

Наверх