Компьютерная мышь

 

Полезная модель относится к компьютерной технике, а точнее устройствам ввода информации в ПК. Работает устройство следующим образом: мышь подключается к персональному компьютеру и драйвера для функциональных клавиш устанавливаются автоматически, после чего можно использовать мышь для управления MP3 проигрывателем с помощью специальных кнопок, расположенных на корпусе мышки, а также есть возможность подключить наушники через разъем, тоже расположенный на корпусе мышки, и возможность использовать мышь как мобильный накопитель информации.

Полезная модель относится к вычислительной технике, в частности к устройствам ввода информации (к манипуляторам, компьютерным мышам, мышь является устройством для управления курсором на дисплее компьютера).

Известна стандартная оптическая мышь (патент 65261, 2007) содержащая целостный корпус из пластика с резиновым покрытием, две кнопки из пластика, колес прокрутки из пластмассы с силиконовым покрытием, лазерный указатель и шнур питания.

Наиболее близким техническим решением является компьютерная мышь ( патента 117026), содержавшая корпус, две кнопки, колес прокрутки, микросхему и шнур питания.

Задача, на решение которой направлена заявленная полезная модель, заключается в расширении возможностей альтернативного использования компьютерной мыши.

Данная задача достигается за счет того, что в компьютерной мыши, включающей пластиковый корпус, состоящий из 2-х соединенных между собой частей, пластиковые кнопки и колесо прокрутки, лазерный указатель, Li-ion батарею, электронную схему в правом борту корпуса расположены кнопки для управления проигрывателем, а в передней части корпуса расположен разъем для шнура питания слота карты памяти, при этом в левый борт корпуса встроен слот для карты памяти и разъем для наушников и пластиковая крышка, закрывающая слот для карты памяти и разъем для наушников, электронная схема снабжена звуковой платой, обеспечивающей соединение с разъемом для наушников.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является расширение возможностей использования компьютерной мыши, в частности появляется возможность использовать мыши в качестве носителя информации и MP3 плейера.

Устройство компьютерной мыши изображено на рис.1.

Компьютерная мышь состоит из корпуса 1, который содержит кнопки 2 и встроенный в левый борт слот для карты памяти 3 и разъем для наушников 4, встроенный в правы борт кнопки для управления MP3 проигрывателем 5, которые закрываются крышкой 6. Питание осуществляется через аккумулятор на нижней части корпуса позади лазерного указателя, для подзарядки которого используется шнур 7.

Преимущества полезно модели: возможность альтернативного использования компьютерной мыши (как MP3 плейер и как мобильный накопитель информации).

Компьютерная мышь подключается к компьютеру посредством USB адаптера, затер автоматически устанавливаются драйвера в результате чего компьютерную мыши можно использовать в качестве устройства ввода и благодаря расширенным функциям можно управлять MP3 проигрывателем.

Компьютерная мышь, включающая пластиковый корпус, состоящий из 2-х соединенных между собой частей, пластиковые кнопки и колесо прокрутки, лазерный указатель, Li-ion батарею, электронную схему, отличающаяся тем, что в правом борту корпуса расположены кнопки для управления проигрывателем, а в передней части корпуса расположен разъем для шнура питания слота карты памяти, при этом в левый борт корпуса встроен слот для карты памяти и разъем для наушников и пластиковая крышка, закрывающая слот для карты памяти и разъем для наушников, электронная схема снабжена звуковой платой, обеспечивающей соединение с разъемом для наушников.



 

Похожие патенты:

Устройство беспроводной или usb оптической ручки - мыши относится к компьютерной технике, а точнее к устройствам ввода информации в ПК.

Полезная модель относится категории гарнитур и аудио наушников, и может быть использована помимо своей основной функции воспроизведения, одновременно функцию датчиков состояния сна и бодрствования слушающего с целью управления процессом воспроизведения

Модель используется для индивидуального обогрева ноги человека в холодных климатических условиях. Устройство включает несколько слоев, нагревательный элемент и электрический провод. От аналогов отличается наличием встроенного литий-полимерного аккумулятора, соединенного с датчиком давления и нагревательным элементом, размещенными между нижним и изоляционным слоями, выполненными из эластичного пенополиуретана, верхний слой стельки представляет собой тканевую подкладку. В качестве аккумулятора может быть использован литий-ионный аккумулятор, в носочной части нижнего слоя может быть выполнен антискользящий элемент, нагревательный элемент может быть изготовлен из углеродных волокнистых материалов и выполнен меньшего размера, чем размер носочной части стельки. Тканевая подкладка может быть выполнена из полиэстера. Датчик давления может быть размещен в середине пяточной зоны стельки.
Наверх