Многолотковый держатель прилавка-витрины

 

Настоящая полезная модель касается устройства пластикового держателя из пресс-формы для демонстрационного прилавка-витрины, предназначенного для показа и свободного извлечения плоских жестких объектов, таких как компакт-диски, диски CD-ROM, диски DVD, кассеты VHS или аудиокассеты. В нижней или верхней части каждого лотка держателя размещается перегородка, которая исключает выпадение одного экспонируемого объекта.

ОПИСАНИЕ

Настоящая полезная модель касается устройства пластикового держателя из пресс-формы для демонстрационного прилавка-витрины, предназначенного для показа и свободного извлечения плоских жестких объектов, таких как компакт-диски, диски CD-ROM, диски DVD, кассеты VHS или аудиокассеты.

Из уровня техники известны демонстрационные устройства-витрины с пластиковыми держателями из пресс-формы, обеспечивающие показ и свободное извлечение плоских жестких объектов, таких как компакт-диски, диски CD-ROM, диски DVD, кассеты VHS или аудиокассеты.

Такие устройства (держатели) представляют собой горизонтально расположенные пресс-формы, жестко крепящиеся на вертикальной оси. Наиболее близким аналогом заявляемой полезной модели является держатель «звезда», выпускаемый компанией Hannecke Display Systems Inc. (http://www.hannecke. de/). Каждый из лотков держателя предназначен для удержания нескольких экспонируемых объектов. Внешний вид такого держателя показан на Фиг.1 (а), а устройство на Фиг.1 (б), где отображены вид сбоку и вид сверху.

На Фиг.1 отображены: 1 - держатель, 2 - лоток держателя, 3 - отверстие для крепления держателя на оси витрины.

Внешний вид витрины на основе данных держателей показан на Фиг.2. Принцип работы витрины на основе данных держателей заключается в удерживании экспонируемых объектов между лотками соседних держателей, как показано на Фиг.3, где 5 - экспонируемый объект.

Недостатком данного устройства является то обстоятельство, что витрины, оснащенные данными типами держателей, не могут удерживать один экспонированный объект (5), поскольку он выпадает из лотков, как показано на Фиг.4. Задача данной полезной модели - устранение данного недостатка. Данный результат достигается тем, что в верхней или нижней части каждого лотка держателя размещается перегородка, которая исключает выпадение одного экспонируемого объекта.

Количество лотков в держателе зависит от целей и задач витрины. Выполнение витрины с держателями, имеющими менее 4 лотков не целесообразно в виду неэкономичности и не эстетичности подобных витрин. Наиболее предпочтительным является использование 5 и более лотков.

Сущность устройства состоит в том, что пластиковый держатель для демонстрационного прилавка-витрины, выполненный пресс-формованием, содержащий 4 и более лотков, каждый из которых предназначен для нескольких экспонируемых объектов, имеет отличие в том, что в верхней или нижней части каждого лотка держателя размещается перегородка.

Внешний вид держателя с 8 лотками и с перегородкой показан на Фиг.5, где 4 - перегородка.

Принцип действия данного устройства показан на Фиг.6 и основан на том, что когда на витрине остается только один экспонируемый объект, его выпадению препятствует перегородка (4).

Различные варианты осуществления и адаптации крепления перегородки, помимо показанных и описанных здесь, а также многие вариации, модификации и эквивалентные устройства ясно следуют из приведенного выше описания и чертежей.

Пластиковый держатель для демонстрационного прилавка-витрины, выполненный пресс-формованием, содержащий четыре и более лотков, каждый из которых предназначен для нескольких экспонируемых объектов, отличающийся тем, что в верхней или нижней части каждого лотка держателя размещается перегородка.



 

Наверх