Потребительская тара для сухариков

 

Полезная модель относится к средствам для упаковки пищевых продуктов готовых к употреблению сразу после вскрытия, а именно для сухариков. Техническим результатом при использовании полезной модели является повышение эксплутационных характеристик и улучшение потребительских качеств. Потребительская тара для сухариков содержит пакет 1 для сухариков и размещенный внутри него контейнер 3 с приправой для указанных сухариков. Пакет 1 изготовлен из полипропилена толщиной 20 микрон из металлизированной пленки, которая герметично запечатывается со всех сторон после заполнения пакета. Контейнер 3 с приправой размещен в центральной части пакета 1 и выполнен из полистирола. Крышка 4 контейнера 3 выполнена из алюминиевой ламинированной фольги и прикреплена к нему с возможностью легкого вскрытия.

Заявляемая полезная модель относится к средствам для упаковки пищевых продуктов готовых к употреблению сразу после вскрытия, а именно для сухариков.

Известна потребительская тара для пищевого продукта, содержащая упаковку для указанного продукта и размещенную внутри упаковки емкость (см. патент РФ №15879 на полезную модель, МПК В 65 D 85/30, 2000 г.).

Данная потребительская тара не обладает необходимыми потребительскими качествами.

Наиболее близким к предлагаемой полезной модели по совокупности существенных признаков является потребительская тара для пищевого продукта, содержащая упаковку для указанного продукта и размещенную внутри упаковки емкость с приправой для указанного продукта (см. патент РФ №2198833, МПК В 65 D 30/16, 2003 г.).

Данная потребительская тара не удобна при эксплуатации и не обладает необходимыми потребительскими качествами.

Техническим результатом при использовании полезной модели является повышение эксплуатационных характеристик и улучшение потребительских качеств.

Указанный технический результат достигается тем, что в потребительской таре, содержащей упаковку для сухариков и размещенную внутри упаковки емкость с приправой для указанных сухариков, упаковка выполнена из металлизированной пленки с образованием пакета прямоугольной формы, герметично запечатываемого со всех сторон, а емкость с приправой размещена в центральной части пакета и выполнена в виде

контейнера с прикрепленной к нему легкоотделяемой крышкой, при этом внутренний объем пакета составляет не менее 8 объемов контейнера.

Кроме того, контейнер выполнен в поперечном сечении прямоугольным, круглым или квадратным; пакет изготовлен из ориентированного полипропилена толщиной 20 микрон, а контейнер - из полистирола с крышкой из алюминиевой ламинированной фольги с рекламной информацией; пакет заполняется сухариками на 75-80%.

Сущность полезной модели поясняется чертежами.

На фиг.1 изображена потребительская тара для сухариков, поперечный разрез пакета с размещенным в нем контейнером;

на фиг.2 - разрез А-А на фиг.1;

на фиг.3 изображен контейнер с приправой, общий вид.

Потребительская тара для сухариков содержит пакет 1 для сухариков 2, и размещенную внутри него емкость для приправы, выполненную в виде контейнера 3 с приправой для указанных сухариков. Пакет 1 изготовлен из ориентированного полипропилена толщиной 20 микрон из металлизированной пленки, которая герметично запечатывается со всех сторон после заполнения пакета. Контейнер 3 с приправой размещен в центральной части пакета 1 и выполнен из полистирола. Крышка 4 контейнера 3 выполнена из алюминиевой ламинированной фольги с рекламной информацией и прикреплена с возможностью легкого вскрытия. Контейнер 3 выполнен в поперечном сечении или прямоугольным, или круглым, или квадратным, жидкое содержание контейнера позволяет потребителю не есть «всухомятку», что лучше с точки зрения употребления пищи, а приправа (соус) подчеркивает вкус сухариков, делает перекус более полноценным.

Внутренний объем пакета 1 составляет не менее 8 объемов контейнера 3, при чем отношение длины пакета к длине контейнера в продольном сечении составляет не менее трех, а отношение веса сухариков к весу приправы так же составляет не менее трех. Пакет заполняется

сухариками на 75-80%. Длина пакета сухариков без контейнера с приправой составляет 75% от длины пакета сухариков с размещенным в нем контейнером.

Потребительской тарой пользуются следующим образом.

Готовые сухарики фасовочным аппаратом (на чертеже не показан) распределяют по пакетам 1. Контейнер 3 закладывается в пакет устройством, связанным с фасовочным автоматом. В момент сброса автоматом взвешенной порции сухариков в пакет, подают сигнал на подачу контейнера 3 с приправой. Наличие контейнера 3 с приправой контролируется датчиками, которые останавливают фасовочный автомат при отсутствии контейнера 3. Заполнение пакета 1 происходит таким образом, чтобы контейнер 3 с приправой разместился в средней его части. Готовый запаянный пакет 1 попадает на взвешивающее устройство (на чертеже не показан). При несоответствии веса установленному значению, пакет сдувают сжатым воздухом.

Перед употреблением в пищу, пакет 1 разрывают руками в зоне размещения контейнера 3, с последнего легко удаляют крышку 4 и сухарики 2 готовы к употреблению.

1. Потребительская тара для сухариков, содержащая упаковку для сухариков и размещенную внутри упаковки емкость с приправой для указанных сухариков, отличающаяся тем, что упаковка выполнена из металлизированной пленки с образованием пакета прямоугольной формы, герметично запечатываемого со всех сторон, а емкость с приправой размещена в центральной части пакета и выполнена в виде контейнера с прикрепленной к нему легкоотделяемой крышкой, при этом внутренний объем пакета составляет не менее 8 объемов контейнера.

2. Потребительская тара по п.1, отличающаяся тем, что контейнер выполнен в поперечном сечении или прямоугольным, или круглым, или квадратным.

3. Потребительская тара по п.1, отличающаяся тем, что пакет изготовлен из ориентированного полипропилена толщиной 20 микрон, а контейнер - из полистирола с крышкой из алюминиевой ламинированной фольги с рекламной информацией.

4. Потребительская тара по п.1, отличающаяся тем, что пакет заполняется сухариками на 75-80%.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является улучшение эксплуатационных характеристик механизма передвижения крана за счет обеспечения необходимой точности взаимного положения зубчатой шестерни редуктора и ходового колеса, обеспечение параллельности осей и межосевого расстояния зубчатого зацепления
Наверх