Устройство для приготовления охлажденных напитков

 

Полезная модель относится к устройствам для приготовления охлажденных напитков и может быть использована в быту и на предприятиях общественного питания для приготовления и сохранения охлажденных напитков. Устройство для приготовления охлажденных напитков состоит из корпуса 1, установленную в нем с зазором емкость с напитком 2, в зазоре размещено охлаждающее вещество 3, а внутренняя поверхность корпуса выполнена с равномерно расположенными на боковых сторонах и дне вертикальными 4 и горизонтальными 5 ребрами в форме полупирамид, при этом на дне корпуса выполнены фиксаторы 6 емкости с налитком в виде параллелепипедов. В качестве охлаждающего вещества использована замерзшая вода. Корпус 1 выполнен в виде ларца из стекла, металла или пластмассы с выпуклой крышкой 7, а емкость с напитком имеет дозатор 8. Емкость с напитком 2 устанавливается в корпус 1. Благодаря фиксаторам 6 между дном емкости 2 и дном корпуса 1 образуется зазор. Ребра вертикальные 4 и горизонтальные 5 также обеспечивают зазор емкости 2 с боковыми сторонами корпуса 1. Затем в корпус 1 наливается вода, которая попадает в зазоры. Затем сборку помещают в холодильную камеру. Вода замерзает. Ребра в форме полупирамид 4, 5 снимают напряжение давления, возникающего при замерзании воды. Дозатор устанавливается на горлышко емкости 2. Потребитель в течении длительного времени получает охлажденный напиток.

Полезная модель относится к устройствам для приготовления охлажденных напитков и может быть использована в быту и на предприятиях общественного питания для приготовления и сохранения охлажденных напитков.

Известно устройство для приготовления напитков, содержащее корпус, установленную в нем с зазором емкость с напитком.(патент РФ №2032372 от 10.04.1995 г. по кл. A47G 23/04)

Недостатком известного устройства является невозможность приготовления с помощью него охлажденного напитка и сохранения его охлажденным долгое время.

Технической задачей, на решение которой направлена полезная модель, является создание устройства с помощью которого возможно приготовить охлажденный напиток и сохранить его охлажденным долгое время.

Техническая задача решается тем, что в устройстве для приготовления охлажденных напитков, содержащем корпус, установленную в нем с зазором емкость с напитком, в зазоре размещено охлаждающее вещество, а внутренняя поверхность корпуса выполнена с равномерно расположенными на боковых сторонах и дне вертикальными и горизонтальными ребрами в форме полупирамид, при этом на дне корпуса выполнены фиксаторы емкости в виде параллелепипедов.

В качестве охлаждающего вещества использована замерзшая вода. Корпус выполнен из стекла, металла или пластмассы в виде ларца с выпуклой крышкой, а емкость с напитком имеет дозатор.

На фигуре 1 представлено устройство для приготовления охлажденных напитков в собранном виде без крышки.

На фигуре 2 представлен корпус в виде ларца с крышкой.

Устройство для приготовления охлажденных напитков состоит из корпуса 1, установленную в нем с зазором емкость с напитком 2, в зазоре размещено охлаждающее вещество 3, а внутренняя поверхность корпуса выполнена с равномерно расположенными на боковых сторонах и дне вертикальными 4 и горизонтальными 5 ребрами в форме полупирамид, при этом на дне корпуса выполнены фиксаторы 6 емкости с напитком в виде параллелепипедов. В

качестве охлаждающего вещества использована замерзшая вода. Корпус 1 выполнен в виде ларца из стекла, металла или пластмассы с выпуклой крышкой 7, а емкость с напитком имеет дозатор 8.

Емкость с напитком 2 устанавливается в корпус 1. Благодаря фиксаторам б между дном емкости 2 и дном корпуса 1 образуется зазор. Ребра вертикальные 4 и горизонтальные 5 также обеспечивают зазор емкости 2 с боковыми сторонами корпуса 1. Затем в корпус 1 наливается вода, которая попадает в зазоры. Затем сборку помещают в холодильную камеру. Вода замерзает. Ребра в форме полупирамид 4, 5 снимают напряжение давления, возникающего при замерзании воды- Дозатор устанавливается на горлышко емкости 2.

Потребитель в течении длительного времени получает охлажденный напиток.

1. Устройство для приготовления охлажденных напитков, содержащее корпус, установленную в нем с зазором емкость для напитка, отличающееся тем, что в зазоре размещено охлаждающее вещество, преимущественно, замерзшая вода, а внутренняя поверхность корпуса выполнена с равномерно расположенными на боковых сторонах и дне вертикальными и горизонтальными ребрами в форме полупирамид, при этом на дне корпуса выполнены фиксаторы емкости в виде параллелепипедов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде ларца из стекла, металла или пластмассы с крышкой, а емкость с напитком имеет дозатор.



 

Наверх