Бутылка (варианты)

 

Полезная модель относится к бутылкам, которые используются для подачи на стол перед употреблением содержимого. Бутылка по первому варианту содержит основание 1, корпус 2 и горловину 3 с пробкой 4 (П), в основании 1 установлен источник питания 5 (ИП) с направленным источником света 6, а контакты 7 на включение ИП установлены на горловине 3 вблизи П вместе замыкающим контактом 8 другой конец которого жестко закреплен на П. Бутылка по второму варианту содержит основание 1, корпус 2 и горловину 3 с П 4, на горловине 3 установлен ИП 5 с микросхемой и микро динамиком 6, и рядом с П установлены контакты 7 на включение ИП, с замыкающим контактом 8, другой же конец замыкающего контакта жестко закреплен на П. Полезная модель направлена на получение светового эффекта и музыкального сопровождения при открывании П бутылки перед розливом из нее содержимого.

Полезная модель относится к бутылкам, которые используются для разлива, транспортировки и подачи на стол перед употреблением содержимого.

Известная бутылка, содержащая основание, переходящее в цилиндрический корпус, горловину с резьбой и закрывающий её навинчивающийся колпачок. Патент US № 4342398.

Однако известная конструкция бутылки не обеспечивает ни светового эффекта находящейся в ней жидкости, ни музыкального сопровождения при открывают бутылки.

Известна бутылка, содержащая основание, переходящее в цилиндрический корпус, горловину с резьбой и закрывающий её навинчивающий колпачок. Патент RU № 2156102.

Данная конструкция обладает тем же недостатком.

Наиболее близким по конструкции к полезной модели можно отнести бутылки по патентам на промышленные образцы № 51713, 51224 и 50015 данные бутылки содержат основание, корпус, горловину для пробки, причем в основании донышки выполнены вогнутыми в средней её части.

Но данные бутылки имеют те же недостатки, что отмечались выше.

Предлагаемая полезная модель направлена на получение светового эффекта и музыкального сопровождения при открывании пробки перед разливом из неё содержимого.

Сущность полезной модели заключается в том, что в основании бутылки установлен источник питания либо с источником света, либо с микродинамиком, причем включение этого источника происходит при открывании пробки.

Прилагаемый чертеж поясняет конструкцию предлагаемой полезной модели: где

Фиг.1. - схематично изображена бутылка с расположенным источником питания и системой включения по варианту 1.

Фиг.2. - схематично изображена бутылка с расположенным источником питания и системой включения по варианту 2.

Бутылка по варианту 1 содержит основание 1, корпус 2 и горловину 3 с пробкой 4, в основании 1 установлен источник питания 5 с направленным источником света 6, а контакты 7 на включение источника питания установлены на горловине 3 вблизи пробки 4 вместе с замыкающим контактом 8, другой - же конец замыкающего контакта жестко закреплен на пробке 4.

Бутылка по варианту 2 содержит основание 1, корпус 2 и горловину 3 с пробкой 4,на горловине 3 установлен источник питания 5 с микросхемой и микродинамиком 6, а рядом с пробкой установлены контакты 7 на включение источника питания вместе с замыкающим контактом 8, другой - же конец замыкающего контакта жестко закреплен на пробке 4.

Предлагаемая полезная модель работает следующим образом:

Вариант 1.

При открывании пробки 4 замыкающий контакт 8, который жестко закреплен одним концом на пробке, выходит из соединения с контактами 7 и таким образом контакты 7 замыкаются и включается источник питания5, который подает электричество на источник света 6.

Вариант 2.

При открывании пробки 4 происходит тоже самое только вместо источника света включается микросхема с микродинамиком 6 из которого льется музыка записанная на микроносителе.

Использование полезной модели в барах, кафе принесет людям до-

полнительную радость общения при виде светящихся разными цветами пузырьков или же музыкального сопровождения при открытии бутылки.

Мною было опробовано данное устройство, что показало его работоспособность и есть заинтересованность в более широком использовании данной полезной модели.

1. Бутылка, выполненная из любого прозрачного материала, содержащая основание, корпус и горловину с пробкой, отличающаяся тем, что в основании установлен источник питания с источником света, а контакты на включение источника питания установлены на пробке таким образом, что при открывании пробки контакты замыкают цепь.

2. Бутылка, выполненная из любого прозрачного материала, содержащая основание, корпус и горловину с пробкой, отличающаяся тем, что на горловине установлен источник питания с микросхемой и микродинамиком, а контакты на включение источника питания установлены на пробке таким образом, что при открывании пробки контакты замыкают цепь.



 

Наверх