Средство для размещения рекламы

 

Использование: полезная модель относится к наружной рекламе и предназначена для размещения рекламных полотен на несущих конструкциях зданий и сооружениях. Сущность полезной модели: средство для размещения рекламы, состоит из носителя, в качестве которого использована стена здания или сооружение и рекламно-информационного устройства, выполненного в виде растяжки банерного полотна, связанного с носителем с помощью кронштейнов, при этом банерное полотно заключено в каркас, установленный в механизмы натяжения, закрепленные на кронштейнах, а на каждой стороне по периметру полотна выполнены карманы, в которые вставлены трубы каркаса.

Полезная модель относится к наружной рекламе и предназначена для размещения рекламных полотен на несущих конструкциях зданий и сооружений.

Известна банерная растяжка, включающая банерное полотно и поддерживающие его элементы, выполненные в виде замкнутого контура, ограничивающего банерное полотно, удерживаемое механизмами его натяжения, расположенными по периметру замкнутого контура, выполненному в виде жесткой рамы прямоугольной формы, (патент Российской Федерации на полезную модель №45847 по МПК7: G 09 F 7/18, G 09 F 15/00 заявлено 11.01.2005 года, опубликовано 27.05.2005 года). Недостатком указанного устройства является ограничение габаритов рекламного полотна контуром жесткой рамки.

Наиболее близким к предлагаемому техническому решению является средство для размещения рекламы, состоящее из носителя и рекламно-информационного устройства представляющего собой подготовленную поверхность для размещения рекламно информационного устройства. В качестве носителя использована стена здания или сооружения, а рекламно-информационное устройство связано с носителем с помощью держателей в качестве которых используются кронштейны. Рекламно-информационное устройство выполнено в виде растяжки банерной ткани, (свидетельство Российской Федерации на полезную модель №26862 по МПК7: G 09 F 15/00, 19/22 заявлено 30.08.2002 года, опубликовано 20.12.2002 года). Недостатком указанного рекламного устройства является ненадежность конструкции Банерное полотно закреплено на кронштейнах, установленных на несущей поверхности, что приводит к недостаточному его натяжению, провисанию в процессе эксплуатации, а также его срыву при воздействии ветровых и прочих нагрузок.

Технической задачей полезной модели является повышение надежности конструкции, обеспечивающей монтаж полотен любого размера с оптимальной натяжкой полотна и с соблюдением прочностных характеристик рекламной продукции.

Поставленная задача решается тем, что средство для размещения рекламы, состоящее из носителя, в качестве которого использована стена здания или сооружение и рекламно-информационного устройства, выполненного в виде растяжки банерного полотна, связанного с носителем с помощью кронштейнов, при этом банерное полотно заключено в каркас, установленный в механизмы натяжения, закрепленные на кронштейнах, а на каждой стороне полотна по его периметру выполнены карманы, в которые вставлены трубы каркаса.

На фиг.1 изображена схема размещения рекламного банерного полотна.

На фиг 2. - узел крепления каркаса в механизм натяжения.

Средство для размещения рекламы включает несущую поверхность (стену здания или сооружение) на которой установлены кронштейны 1 с шагом, варьирующимся в зависимости от материала несущей конструкции и ветровых нагрузок. В отверстиях кронштейнов 1 установлены натяжные устройства 2, включающие пару болт 3, гайка 4, хомут 5 и стопорный винт 6. На каждой стороне полотна 7 по его периметру выполнены карманы 8, в которые вставлены трубы (трос) 9, образующие каркас 10.

Средство для размещения рекламы реализуется следующим образом. На несущей поверхности (стене здания или сооружении) с помощью, например, анкерного соединения по периметру, соответствующему размерам полотна, закрепляют кронштейны 1. На кронштейнах 1 устанавливают натяжные устройства 2. В каждый карман 8 банерного полотна 7 протягивают трубы 9 (трос), образующие каркас 10. На трубу, находящуюся в кармане 8, надевают хомут 5, в полотне прорезают отверстие и устанавливают стопорный болт 6. С помощью гайки 4 регулируют натяжение банерного полотна.

Выполнение каркаса из труб (троса), продетых в карманы банерного полотна, позволяет осуществлять монтаж полотен любого размера с оптимальной натяжкой полотна и с соблюдением прочностных характеристик рекламной продукции.

Средство для размещения рекламы, состоящее из носителя, в качестве которого использована стена здания и рекламно-информационного устройства, выполненного в виде растяжки банерного полотна, связанного с носителем с помощью кронштейнов, отличающееся тем, что банерное полотно заключено в каркас, установленный в механизмы натяжения, закрепленные на кронштейнах, а на каждой стороне по периметру полотна выполнены карманы, в которые вставлены трубы каркаса.



 

Наверх