Кисточка для бритья (помазок)

 

Помещенная внутрь полого цилиндра 3, выполненного из щетины, мыльная пена для бритья (мыльный крем) при нанесении на лицо бреющегося не разбрызгивается с внешней поверхности цилиндра 3, а локализуется внутри него.

Полезная модель относится к области парикмахерского дела, а в частности к приборам для бритья.

Известна кисточка для бритья, содержащая закрепленный в ручке кисточки обезжиренный волос (шерсть или щетину) [1].

Недостатком известной кисточки для бритья является то, что при пользовании ей мыльная пена с поверхности кисти при нанесении ее на лицо растекается во все стороны и брызги пены попадают на руки бреющегося и его одежду.

Целью создания данной полезной модели является устранение данного недостатка путем ограничения области разлета брызг пены, ограничивая их внутренней поверхностью, выполненной виде полого цилиндра ряда щетины.

Поставленная цель достигается тем, что в кисточке для бритья (помазке), содержащей ручку с закрепленным в ней неподвижно обезжиренным волосом (шерстью или щетиной), обезжиренный волос (шерсть или щетина) закреплен в ручке кисточки так, что выступающий на ручкой обезжиренный волос (шерсть или щетина) образует полый цилиндр.

Полезная модель предложенной кисточки для бритья иллюстрируется прилагаемыми чертежами:

Фиг.1 - общий вид кисточки для бритья.

Фиг.2 - разрез по А-А.

Кисточка содержит ручку 1, в которой закреплен обезжиренный волос (шерсть или щетина) 2 так, что он образует полый цилиндр 3.

Кисточка для бритья работает следующим образом. Помещенная внутрь полого цилиндра 3 мыльная пена для бритья (мыльный крем) при нанесении пены (крема) на лицо бреющегося не разбрызгивается с внешней поверхности цилиндра 3 из обезжиренного волоса (шерсти или щетины) 2 в разные стороны, а локализуется только внутри цилиндра 3. Таким образом устраняется попадание мыльной пены на одежду и руки бреющегося.

Кисточка для бритья (помазок), содержащая ручку с закрепленным в ней неподвижно обезжиренным волосом (шерстью или щетиной), отличающаяся тем, что обезжиренный волос (шерсть или щетина) закреплен в ручке кисточки так, что выступающий над поверхностью ручки обезжиренный волос (шерсть или щетина) образует полый цилиндр.



 

Наверх