Система передачи информации

 

1. Система передачи информации, состоящая из стационарной радиостанции, передающей и приемной антенн и радиостанции локомотива, отличающаяся тем, что между стационарной радиостанцией и радиостанцией локомотива установлено соединенное входом со стационарной радиостанцией устройство компенсации потерь радиосигнала, выходы коммутатора приема-передачи которого соединены со входами усилителей мощности, а их выходы подключены ко входам другого аналогичного коммутатора, своим выходом связанным с последовательно соединенными измерителем падающей и отраженной волны, фильтром гармоник и делителем мощности, подключенным к передающей антенне.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что усилители мощности сигнала своими вторыми входами связаны с выходом установки выбора источника питания.

3. Система по п.2, отличающаяся тем, что установка автоматического выбора источника питания своими входами подключена к источнику сетевого питания или к выходу аккумуляторной батареи.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что один усилитель мощности выходом и входом, соединенный с коммутаторами приема-передачи, представляет собой резервный канал подачи сигнала на измеритель падающей и отраженной волны.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что коммутатор приема-передачи выполнен в виде электрической схемы на базе диодов, емкости и индуктивности.

PC1K - Регистрация договора об уступке патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель

Прежний патентообладатель: Закрытое акционерное общество "Интерфейс"

(73) Патентообладатель: Марков Алексей Васильевич

(73) Патентообладатель: Маслов Олег Евгеньевич

(73) Патентообладатель: Дубовской Алексей Васильевич

(73) Патентообладатель: Маслов Евгений Алексеевич

Договор № РД0036246 зарегистрирован 20.05.2008

Извещение опубликовано: 10.07.2008        БИ: 19/2008




 

Похожие патенты:

Работа супергетеродинного радиоприемника основана на усилении сигнала фиксированной промежуточной частоты, преобразованного из полученного приемником сигнала. Преимущество гетеродинного радиоприемника в улучшении качества преобразованного сигнала.
Наверх