Система передачи экстренных сигналов

 

1. Система передачи экстренных сигналов, содержащая передающий блок, связанный своими входами с источниками экстренных сигналов, и терминал адресата, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит речевой сервер, включающий в себя последовательно соединенные аналого-цифровой преобразователь, вход которого является входом речевого сервера, персональный компьютер и аналого-цифровой преобразователь, выход которого является выходом речевого сервера, при этом передающий блок выполнен в виде абонентского устройства, содержащего блоки сопряжения с источниками экстренных сигналов, входы которых являются входами передающего блока, а выходы подключены к входам микропроцессорного блока кодирования, выход которого подключен к входу блока сопряжения с абонентской телефонной линией связи, к которой через средства коммутации подключен вход речевого сервера, выход которого связан с терминалом адресата.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что выход передающего блока подключен параллельно телефонному аппарату пользователя.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один источник экстренного сигнала выполнен в виде кнопки.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один источник экстренного сигнала связан с соответствующим входом передающего блока посредством проводной линии связи.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один источник экстренного сигнала связан с соответствующим входом передающего блока посредством радиолинии, оборудованной радиопередатчиком и радиоприемником.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что по меньшей мере один источник экстренного сигнала связан с соответствующим входом передающего блока посредством линии, оборудованной модемами для передачи данных по проводным линиям связи, либо электромодемами для передачи данных по линиям электропередачи.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что речевой сервер дополнительно содержит блок сопряжения со средствами отображения экстренных служб, подключенный к выходу персонального компьютера.

8. Система по п.1, отличающаяся тем, что речевой сервер содержит блок памяти данных о поступивших на речевой сервер экстренных сигналов и результатах передачи речевых сообщений на терминал адресата, подключенный к выходу персонального компьютера.

9. Система по п.1, отличающаяся тем, что терминал адресата выполнен в виде телефонного аппарата стационарной или мобильной телефонной сети.

10. Система по п.1, отличающаяся тем, что терминал адресата выполнен в виде персонального компьютера адресата.



 

Похожие патенты:

Работа супергетеродинного радиоприемника основана на усилении сигнала фиксированной промежуточной частоты, преобразованного из полученного приемником сигнала. Преимущество гетеродинного радиоприемника в улучшении качества преобразованного сигнала.
Наверх