Вагон-прачечная

 

1. Вагон-прачечная, содержащий помещение, разделенное перегородками, оснащенное системами отопления, вентиляции, электроснабжения, а также автосцепное устройство и тормозное оборудование, отличающийся тем, что в нем оборудованы посредством установки перегородок, расположенные последовательно друг за другом, щитовая, участок чистого белья, прачечно-сушильно-гладильный участок, туалет, участок грязного белья, котельное отделение, компрессорное отделение.

2. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что помещение щитовой образовано тумбарной стеной, боковой стеной вагона, поперечной перегородкой, при этом, поперечная перегородка выполнена общей с участком чистого белья и снабжена дверью, продольной перегородкой, расположенной противоположно боковой стене вагона, при этом продольная перегородка снабжена дверью, для приема электроэнергии на полу щитовой установлен распределительный щит, закрепленный на поперечной перегородке.

3. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что участок чистого белья расположен вдоль вагона во всю его ширину и образован поперечной перегородкой, выполненной общей с прачечно-сушильно-гладильным участком и снабженной дверью, причем в разделяющей его поперечной перегородке выполнен проем для прохода, на каждой поперечной перегородке установлен стеллаж для размещения чистого белья, на полу между стеллажом и поперечной перегородкой с проемом установлена швейная машина для ремонта белья, в боковой стене вагона со стороны прохода выполнен люк для выдачи белья, около которого установлены два стола для ручного глажения и выдачи белья, и сиденье для отдыха обслуживающего персонала.

4. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что прачечно-сушильно-гладильный участок расположен вдоль вагона во всю его ширину и образован поперечной перегородкой, выполненной общей с участком чистого белья, и поперечной перегородкой, выполненной общей с участком грязного белья, и снабженной дверью.

5. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что на прачечно-сушильно-гладильном участке установлены сушильно-гладильный каток, сушильная машина, центрифуга, стиральная машина, тележка с корзинами для перевозки белья от бучильника, а на боковой стене вагона со стороны прохода установлены сиденья для отдыха обслуживающего персонала.

6. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что на прачечно-сушльно-гладильном участке расположен туалет, образованный боковой стеной вагона, поперечной перегородкой, выполненной общей с участком грязного белья, продольной перегородкой, расположенной противоположно боковой стене вагона и снабженной дверью, при этом туалет оборудован фекальным баком, установленным под вагоном.

7. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что на полу вагона между прачечно-сушильно-гладильным участком и участком грязного белья расположен бучильник, причем его выгрузочная часть расположена на прачечно-сушильно-гладильном участке, а загрузочная часть расположена на участке грязного белья.

8. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что участок грязного белья расположен вдоль вагона во всю его ширину и образован поперечной перегородкой, выполненной общей с прачечно-сушильно-гладильным участком, поперечной перегородкой, выполненной общей с котельным отделением и снабженной дверью, причем в разделяющей его поперечной перегородке выполнен проем для прохода, на каждой поперечной перегородке установлен стеллаж для размещения грязного белья, между стеллажом поперечной перегородки, выполненной с проемом, и поперечной перегородкой, выполненной общей с прачечно-сушильно-гладильным участком, установлены напольные весы для взвешивания белья перед загрузкой в бучильник, в боковой стене вагона со стороны прохода выполнен люк, около которого установлен стол для приема грязного белья и сиденье для отдыха обслуживающего персонала.

9. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что котельное отделение образовано поперечной перегородкой, выполненной общей с участком грязного белья, боковой стеной вагона, торцевой стеной и продольной перегородкой с дверью, расположенной противоположно боковой стене вагона, причем около боковой стены вагона размещен котел для выработки пара.

10. Вагон-прачечная по п.1, отличающийся тем, что компрессорное отделение образовано боковой стеной вагона со стороны прохода, торцевой стеной, поперечной перегородкой, выполненной общей с участком грязного белья, причем около боковой стены со стороны прохода размещен компрессор для выработки сжатого воздуха.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, а именно, к поливочной технике, и позволяет повысить эксплуатационную надежность дождевальных машин фронтального и кругового действия с электроприводом опорных тележек и качество полива

Полезная модель относится к теплоэнергетике и может быть использована в паровых котлах-утилизаторах (КУ) парогазовых установок-теплоэлектроцентралей (ПТУ-ТЭЦ)
Наверх