Пистолет заправочный газовый (варианты)

 

1. Пистолет заправочный газовый, содержащий штуцеры входа и выхода рабочей среды, корпус и уплотнительный шток, на одном конце которого закреплен запорный орган, а на другом - рукоятка с фиксирующим элементом, отличающийся тем, что содержит переходник, в двух канавках которого расположены два эластичных уплотнительных кольца, угол поворота осевой линии переходника относительно осевой линии штуцера входного составляет 0-80°, пистолет имеет штуцер-корпус выходной, две - четыре пружины, клапанный корпус, клапан прямой, корпус обратного клапана с эластичными уплотнительными кольцами, обратный клапан, штуцер входной с эластичными уплотнительными кольцами, до двух фильтров, декоративные корпус и накладку, наконечник для подсоединения рукава отвода дренажей с двумя эластичными уплотнительными кольцами, фиксатор, одну - две скобы предохранительные, рычаг управления, шток и иглу.

2. Пистолет заправочный газовый, содержащий штуцеры входа и выхода рабочей среды, корпус и уплотнительный шток, на одном конце которого закреплен запорный орган, а на другом - рукоятка с фиксирующим элементом, отличающийся тем, что содержит штуцер входной, закрепленный к корпусу обратного клапана резьбовым соединением или с помощью стальных шариков, сухаря и корпуса декоративного, переходник, состоящий из соединенных между собой гибкой вставкой основания и наконечника, или сборный переходник, состоящий из сопряженных и соединенных между собой резьбовым соединением и клея наконечника, сердечника и основания, в двух каналах переходника расположены два эластичных уплотнительных кольца, ось цельного или сборного переходника имеет угол поворота относительно осевой линии штуцера входного 30-80°, пистолет имеет штуцер-корпус выходной, заглушку с уплотнительным кольцом, четыре пружины цилиндрические сжатия, две скобы предохранительные, закрепленные между собой потайными винтом и гайкой и прикрепленные к корпусу декоративному и штуцеру-корпусу выходному, рычаг управления, соединенный через цапфу с иглой, иглу, фиксатор, по одному входному и выходному фильтру.

3. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что имеет переходник, состоящий из сопряженных и соединенных между собой резьбовым соединением и клея наконечника, сердечника и основания, в двух каналах сборного переходника расположены два эластичных уплотнительных кольца, в каждом из двух каналов сборного переходника расположены одно кольцо пьезоэлектрическое, одно кольцо эластичное уплотнительное, два кольца электроизоляционных, кольца пьезоэлектрические соединены изолированными проводами, проходящими в каналах переходника с электромагнитным клапаном и измерительным прибором.

4. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что клапан прямой содержит металлический клапан и эластичную пробку с совмещенными отверстиями, длина клапана относится к диаметрам клапана и отверстиям клапана как (1,5-2,5):1 и (4,0-4,5):1 оси отверстий клапана и пробки, имеющие диаметр 0,8-1,2 мм смещены относительно оси отверстия хвостовика на 0,6-0,8 радиуса отверстия хвостовика.

5. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина клапана обратного относится к длинам отверстия корпуса, хвостовика, диаметрам клапана, хвостовика, отверстия хвостовика как (1,25-1,5):1, (1,2-1,6):1, (1,7-2,0):1, (3,2-3,5):1 и (3,5,0-4,5):1.

6. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что фильтр содержит сетчатый металлический конус и арматурное кольцо или пластмассовый каркас со вставленным в него сетчатым металлическим конусом, длина конуса относится к диаметру его основания как (2,0-2,8):1, к наружному диаметру кольца (1,8-2,2):1.

7. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина корпуса клапана прямого относится к внутренней длине отверстия клапана, длине отверстия хвостовика клапана, диаметрам клапана, хвостовика, условного прохода клапана, внутреннему отверстию клапана как (1,3-1,8):1, (3,5-4,5):1, (1,8-2,4):1, (2,4-2,8):1, (9,0-10,0):1, (2,4-2,9):1; в передней стенке корпуса выполнены шесть отверстий диаметром 2-3 мм с диаметром центра оси отверстий 20-24 мм.

8. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина корпуса клапана обратного относится к длинам отверстия штуцера, направляющей клапана прямого, головки штуцера, диаметрам штуцера, отверстиям штуцера, направляющей клапана прямого как (1,5-1,8):1, (2,5-3,5):1, (1,8-2,2):1, (1,5-2,0):1, (2,5-3,2):1, (9,0-10,0):1, два отверстия в головке корпуса штуцера диаметром 2-2,5 мм выполнены симметрично относительно центральной оси корпуса.

9. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина иглы относится к длине отверстия иглы, диаметрам иглы, отверстиям иглы как (1,5-2,0):1, (13,5-16,5):1, (50,0-65,0):1, два сквозных отверстия диаметром 0,5-1,0 мм выполнены перпендикулярно центральной осевой линии иглы.

10. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина переходника относится к длине его отверстия, диаметрам переходника, отверстиям переходника, наконечника как (1,5-2,0):1, (4,5-5,):1, (15,5-17,5):1, (4,5-6,5):1, два сквозных отверстия диаметром 2,5-3,5 мм выполнены перпендикулярно центральной осевой линии переходника.

11. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина штуцера входного относится к длине его хвостовика, диаметрам отверстия штуцера входного, входа, выхода как (2,5-3,0):1, (3,5-4,5):1, (2,2-3,0):1, (1,5-2,2):1.

12. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что корпус декоративный выполнен из алюминиевого сплава или ударопрочной пластмассы, длина корпуса декоративного относится к его ширине, диаметрам внутреннего отверстия корпуса как (2,5-3,5):1, (3,0-3,8):1, углы наклона центральной осевой линии корпуса к осевой линии наконечника и декоративного выступа 1 составляют (10-20) и (20-40)°.

13. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что длина штуцера-корпуса выходного от его входа до центра осевой линии головки выхода штуцера-корпуса относится к длинам входа штуцера, высоте от основания головки до центра осевой линии головки выхода штуцера-корпуса, длине отверстия головки штуцера, длине рабочего канала головки штуцера-корпуса, ширине штуцера, диаметрам входа и выхода штуцера-корпуса как (2,5-3,5):1, (2,4-3,0):1, (1,4-2,0):1, (1,6-2,0):1, (1,8-2,4):1, (2,4-2,9):1, угол наклона головки штуцера-корпуса к осевой линии входа штуцера-корпуса составляет 30-80°.

14. Пистолет по п.2, отличающийся тем, что угол наклона направляющих скоб между собой после их закрепления на штуцере-корпусе и декоративном корпусе составляет 20-40°.

15. Пистолет заправочный газовый, содержащий штуцеры входа и выхода рабочей среды, корпус и уплотнительный шток, на одном конце которого закреплен запорный орган, а на другом - рукоятка с фиксирующим элементом, отличающийся тем, что содержит штуцер входной, закрепленный к корпусу штуцера входного с помощью стальных шариков сухарь и корпус декоративный, переходник с двумя кольцами эластичными уплотнительными, имеющий угол поворота относительно осевой линии штуцера входного до 5-15°, штуцер-корпус выходной, две пружины цилиндрические сжатия, одну пружину цилиндрическую кручения, одну скобу предохранительную, закрепленную на корпусе декоративном болтом через шайбу и потайным винтом, накладку декоративную, декоративный корпус, рычаг управления, соединенный через ось с штоком, входной фильтр и иглу.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к железнодорожному транспорту, а более конкретно, к опорным изоляторам железнодорожного транспорта, предназначенным для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах и распределительных устройствах, особенно для установки токоприемников электровозов постоянного тока

Полезная модель относится к области горного дела, а именно к строительству нефтяных и газовых скважин в условиях репрессии и депрессии на пласт

Изобретение относится к области средств неразрушающего контроля

Проходной полимерный высоковольтный изолятор (ип) относится к электротехнике, а именно, к электрическим изоляторам, в частности, к проходным изоляторам, предназначенным для ввода электрического тока и/или напряжения внутрь зданий или корпусов электрических устройств и, одновременно, для изоляции токоведущих частей от стенок этих зданий или электрических устройств.
Наверх