Установка для изготовления прямолинейных фиксаторов

 

1. Установка для изготовления прямолинейных фиксаторов для пластинчатых теплообменников из заготовок различного сечения, содержащая последовательно расположенные по ходу обрабатываемой заготовки волочильный стан с волокой в виде двух пар роликов со взаимно перпендикулярными осями, расположенными в разных плоскостях, волочильный стан с волокой в виде двух пар роликов со взаимно перпендикулярными осями, расположенными в одной плоскости, и правильная машина.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что правильная машина выполнена в виде приводных роликов и на выходе снабжена разрезным устройством.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что тянущее устройство, по крайней мере, одного из волочильных станов выполнено в виде приводного барабана.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что в первой по ходу обработки заготовки волоке первая пара роликов выполнена калиброванной.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что во второй по ходу обрабатываемой заготовки волоке ролики имеют различные толщины, соотношение которых лежит в пределах 3-5.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к теплоэнергетике и машиностроению и может быть использована в области теплообменной аппаратуры типа металлических оребренных пластинчатых теплообменников, преимущественно для газовых сред
Наверх