Пакет пластин для теплообменника (варианты)

 

1. Пакет пластин для теплообменника, состоящий из чередующихся, примыкающих друг к другу гладких пластин и гофрированных пластин-вставок, имеющих на поверхности гофры в виде выступов и впадин, чередующихся по обеим осям плоскости пластины-вставки, отличающийся тем, что гофры на пластинах-вставках образованы объемными геометрическими элементами, механически прикрепленными к плоскости пластины-вставки с обеих ее сторон.

2. Пакет пластин для теплообменника, содержащий примыкающие друг к другу пластины, имеющие на поверхности гофры в виде чередующихся по обеим осям плоскости выступов, отличающийся тем, что гофры образованы механически прикрепленными к одноименным сторонам пластин объемными геометрическими элементами.

3. Пакет пластин для теплообменника, включающий гладкие пластины, отличающийся тем, что гладкие пластины разделены между собой решетчатыми вставками, образованными из соединенных между собой объемных геометрических элементов.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к теплоэнергетике и машиностроению и может быть использована в области теплообменной аппаратуры типа металлических оребренных пластинчатых теплообменников, преимущественно для газовых сред
Наверх