Фасонный профиль для жалюзи вентиляционных решеток

 

1. Фасонный профиль для жалюзи вентиляционных решеток, содержащий полку с центральным скругленным продольным выступом для сварки на внутренней поверхности полки, причем концы полки симметрично загнуты по направлению к центральному скругленному продольному выступу, на внутренней поверхности полки в месте отгиба концов выполнены боковые скругленные продольные выступы для сварки, а в качестве материала изготовления профиля использован алюминий или алюминиевые сплавы.

2. Профиль по п.1, отличающийся тем, что в поперечном сечении профиля угол а между пересекающимися плоскостями, проведенными по наружным поверхностям загнутых концов составляет 90°, расстояние А между наружными краями свободных торцов загнутых концов находится в интервале 63,5 мм ± 5,0 мм, расстояние В наружной поверхности полки между местами отгиба загнутых концов находится в интервале 53,7 мм ± 5,0 мм, расстояние С между свободным торцом одного загнутого конца и плоскостью, проведенной через наружную поверхность другого загнутого конца, находится в интервале 45 мм ± 5,0 мм, а расстояние D между свободным торцом загнутого конца и местом его отгиба находится в интервале 7 мм ± 5,0 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к конструкции алюминиевых профилей для сборки выдвижных конструкций в горизонтальной плоскости, а именно при заполнении шкафов, гардеробных, ящиков различного наименования и назначения, например, рамки выдвижные, полки выдвижные ящики выдвижные, полки для брюк, полки для обуви и т.д.

Решение относится к крепежным и соединительным элементам, которые могут быть применены для сборки изотермических автомобильных фургонов, теплоизолированных камер для стационарных холодильных систем, производственных, складских и жилых помещений и т.п.
Наверх