Устройство для размотки рулонного материала

 

1. Устройство для размотки рулонного материала, включающее станину, на которой установлены держатель разматываемого рулона, ведущий вал по меньшей мере с двумя приводными фрикционными ремнями и с их натяжными роликами, намоточный барабан, привод, связанный с ведущим валом и намоточным барабаном, магазин для пустых шпуль, резак для поперечной отрезки рулонного материала, пневмомагистраль, а также механизм подачи шпуль и удаления готовых мерных рулонов, выполненный в виде установленного на станине в подшипниках кривошипного вала, на котором, во-первых, размещены два взаимно ориентированных кривошипа, каждый из которых снабжен торцовым захватом для шпули, и, во-вторых, закреплен ведущий кривошип, связанный с пневмоприводом, отличающееся тем, что пневмопривод механизма подачи шпуль и удаления готовых мерных рулонов выполнен в виде блока двух взаимно состыкованных глухими торцами одноштоковых пневмоцилиндров, поршневой шток одного из которых шарнирно связан со станиной, а поршневой шток другого одноштокового пневмоцилиндра шарнирно связан с ведущим кривошипом кривошипного вала, при этом надпоршневая и подпоршневая полости каждого одноштокового пневмоцилиндра указанного блока связаны с пневмомагистралью.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что надпоршневая полость через пневмодроссель и подпоршневая полость через свой пневмодроссель одного из одноштоковых пневмоцилиндров пневмопривода связаны с пневмомагистралью через пневмопереключатель, а у второго одноштокового пневмоцилиндра пневмопривода надпоршневая полость через свой пневмодроссель и подпоршневая полость также через свой пневмодроссель связаны с пневмомагистралью через другой пневмопереключатель.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что одноштоковые пневмоцилиндры пневмопривода механизма подачи шпуль и удаления готовых мерных рулонов состыкованы между собой соосно.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области машиностроения и предназначена для намотки в рулоны и хранения гибких нитевидных материалов: мононитей - проволоки, прутка, лент, канатов, нитей и т

Полезная модель относится к оборудованию химической промышленности для разрезки и перемотки пленочного рукава из синтетических материалов
Наверх