Станция биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод

 

1. Станция биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, содержащая группу аэротенков с биоценозом микроорганизмов в активном иле, первичный и вторичный разделители фаз сточной воды и средство аэрации сточной воды, отличающаяся тем, что она снабжена системой управления содержанием растворенного в сточной воде кислорода в каждом аэротенке, при этом активный ил в аэротенках иммобилизован на полимерном носителе, закрепленном с перекрытием всего сечения пространства аэротенка.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что система управления содержанием в сточной воде растворенного кислорода в каждом аэротенке выполнена в виде пневматического ввода с аэратором и запорной арматурой, имеющей привод с блоком автоматического управления, функционально связанным с датчиком содержания растворенного кислорода, установленным в пространстве аэротенка между полимерным носителем и аэратором.

3. Устройство по одному из пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно снабжено реактором доочистки с биоценозом микроорганизмов в активном иле, иммобилизованном на закрепленном полимерном носителе.



 

Наверх