Сейф, хранилище и сейфовый модуль для сейфа или хранилища

Авторы патента:

7 E05G1/024 -

 

1. Сейф, включающий корпус, образованный стенками, содержащими наружные и внутренние металлические листы, между которыми размещен наполнитель, и, по меньшей мере, две двери, снабженные запирающими устройствами, отличающийся тем, что он выполнен сборно-разборным, по меньшей мере, из двух сейфовых модулей, примыкающих друг к другу боковыми или задними, или торцевыми стенками, при этом каждый модуль включает корпус, образованный стенками, выполненными из наружных и внутренних металлических листов и дверь с запирающим устройством, причем наполнитель размещен между наружными и внутренними металлическими листами тех стенок сейфовых модулей, которые образуют наружные стенки корпуса сейфа, а примыкающие стенки смежных сейфовых модулей выполнены облегченными и жестко связаны между собой посредством, по меньшей мере, двух разъемных крепежных элементов.

2. Сейф по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из трех сейфовых модулей, примыкающих друг к другу боковыми стенками.

3. Сейф по п.1 или 2, отличающийся тем, что крепежный элемент выполнен в виде болтового соединения или шпильки.

4. Хранилище для ценностей, включающее корпус, образованный стенками, содержащими наружные и внутренние металлические листы, между которыми размещен наполнитель, и, по меньшей мере, четыре двери, снабженные запирающими устройствами, отличающееся тем, что оно выполнено сборно-разборным, по меньшей мере, из четырех сейфовых модулей, примыкающих друг к другу или боковыми и задними, или боковыми и торцевыми стенками, при этом каждый сейфовый модуль включает корпус, образованный стенками, содержащими наружные и внутренние металлические листы, и дверь с запирающим устройством, причем наполнитель размещен между наружными и внутренними металлическими листами тех стенок сейфовых модулей, которые образуют наружные стенки корпуса хранилища, а примыкающие стенки смежных сейфовых модулей выполнены облегченными, и каждая пара примыкающих стенок жестко связана между собой посредством, по меньшей мере, двух разъемных крепежных элементов.

5. Хранилище по п.4, отличающееся тем, что оно выполнено из шести сейфовых модулей, примыкающих друг к другу, или боковыми и задними, или боковыми и торцевыми стенками.

6. Хранилище по п.4, отличающееся тем, что оно выполнено из восьми или двенадцати сейфовых модулей.

7. Хранилище по любому из пп.4-6, отличающееся тем, что разъемный крепежный элемент выполнен в виде болтового соединения.

8. Сейфовый модуль для сейфа или хранилища, включающий корпус, образованный стенками, содержащими наружные и внутренние металлические листы, наполнитель и дверь с запирающим устройством, отличающийся тем, что наполнитель размещен между наружными и внутренними металлическими листами части стенок, при этом, по меньшей мере, одна из стенок выполнена облегченной.

9. Сейфовый модуль по п.8, отличающийся тем, что облегченной выполнена одна из боковых стенок модуля.

10. Сейфовый модуль по п.8, отличающийся тем, что облегченной выполнена задняя или торцевая стенка модуля.

11. Сейфовый модуль по п.8, отличающийся тем, что облегченными выполнены две стенки модуля, или боковая и задняя, или боковая и торцевая.

12. Сейфовый модуль по п.8, отличающийся тем, что облегченными выполнены три стенки модуля, или две боковых и задняя, или две боковых и торцевая.

13. Сейфовый модуль по п.8, отличающийся тем, что облегченными выполнены четыре стенки модуля.

14. Сейфовый модуль по любому из пп.8-13, отличающийся тем, что он снабжен, по меньшей мере, одним анкерным устройством, выполненным в виде болта с головкой под ключ, размещаемым в отверстии в стенке корпуса.

15. Сейфовый модуль по п.14, отличающийся тем, что анкерное устройство размещено в нижней и/или боковой стенке, и/или задней стенке сейфового модуля.



 

Похожие патенты:

Сейф // 51651

Дверь металлическая (внутренняя, наружная, техническая) для помещений огнеупорная относится к строительству, а именно к конструкциям металлических дверей для помещений, в том числе, жилых, производственных и прочих.

Металлическая дверь огнеупорная противопожарная (входная, тамбурная, парадная, техническая) относится к области строительства и может быть использована в качестве наружных дверей при строительстве жилых и общественных зданий.
Наверх