Кондуктор для изготовления решеток сушильных вагонеток кирпичных производств

 

1. Кондуктор для изготовления решеток сушильных вагонеток кирпичных производств, включающий соединенные между собой верхние и нижние поперечные и продольные балки, связанные со стойками, выполненными с опорами, фиксирующие элементы, отличающийся тем, что он дополнительно содержит верхнюю промежуточную поперечную балку, жестко связанные между собой верхние поперечные и промежуточная поперечная балки и верхние продольные балки образуют прямоугольный каркас, оснащенный поддоном, выполненным без днища, имеющим прорезь и съемный лоток, стойки попарно связаны нижними поперечными балками, которые, в свою очередь, связаны между собой нижними продольными балками, при этом фиксирующие элементы установлены на верхней промежуточной поперечной балке и на верхних поперечных балках, которые оснащены соответственно зажимной струбциной и направляющими планками с установочными элементами.

2. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что верхние и нижние поперечные и продольные балки выполнены из уголкового профиля.

3. Кондуктор по любому из п.1 или 2, отличающийся тем, что верхние поперечные балки установлены боковой вертикальной полкой уголкового профиля в верхнем положении над его горизонтальной полкой, а продольные балки установлены боковой вертикальной полкой уголкового профиля в нижнем положении под его горизонтальной полкой.

4. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что верхняя промежуточная поперечная балка выполнена из швеллера.

5. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что поддон выполнен в виде усеченной пирамиды.

6. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что нижнее основание поддона выполнено с днищем, имеющим прорезь и съемный лоток без днища.

7. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что стойки выполнены регулируемыми по высоте.

8. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что фиксирующие элементы на верхних поперечных балках выполнены в виде поворотных Г-образных зажимов.

9. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что фиксирующий элемент на верхней промежуточной поперечной балке установлен в центре и выполнен в виде шпильки.

10. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что направляющие планки по концам оснащены упорами.

11. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что установочные элементы на направляющих планках расположены на определенном расстоянии “а” от внутренней поверхности боковой вертикальной полки уголкового профиля поперечной балки и на одинаковом расстоянии друг от друга “в”.

12. Кондуктор по п.1, отличающийся тем, что все элементы связаны между собой посредством болтовых соединений или сварки.



 

Наверх