Измельчитель зерна

 

1. Измельчитель зерна, содержащий загрузочный бункер с защитным кожухом электродвигателя, плиту с отверстием для выхода зерна, регулятор расхода, высокооборотный электродвигатель, вал которого пропущен сквозь плиту, закрепленную на валу ударную пластину, плоскость вращения которой проходит под отверстием для выхода зерна, боковое и нижнее сита, отражатель и пульт управления, отличающийся тем, что защитный кожух электродвигателя и загрузочный бункер выполнены цилиндрической формы, при этом диаметр загрузочного бункера превышает диаметр защитного кожуха, загрузочный бункер выполнен съемным с днищем конической формы, имеющим смещенную относительно оси цилиндра вершину, в которой выполнено отверстие для выхода зерна, и расположен над защитным кожухом электродвигателя с возможностью закрепления на нем, а между отверстиями для выхода зерна, выполненными в плите и в загрузочном бункере, проложен вертикальный канал в виде трубы, жестко закрепленной на плите.

2. Измельчитель зерна по п.1, отличающийся тем, что коническое днище загрузочного бункера выполнено в виде двух пересекающихся конусов с осями, исходящими из одной вершины, и снабжено смещенным относительно вершины днища цилиндрическим пояском с зажимными винтами для телескопического соединения с защитным кожухом электродвигателя и закрепления на нем.

3. Измельчитель зерна по пп.1 и 2, отличающийся тем, что окно для выхода зерна выполнено на расстоянии 71±0,5 мм от оси отверстия под вал электродвигателя, а высота трубы равна 183±0,5 мм.



 

Наверх