Установка для пропитки полировальных или шлифовальных кругов

 

1. Установка для пропитки полировальных или шлифовальных кругов, содержащая камеру пропитки, ось-держатель для монтажа полировальных или шлифовальных кругов, привод с приспособлением для кинематического взаимоувязывания с осью-держателем, сборник для пропиточного состава, трубопровод, сообщающий камеру пропитки со сборником, через выполненные в них отверстия-вводы, отличающаяся тем, что она снабжена вакуумным трубопроводом, подсоединенным к камере пропитки, которая снабжена средствами для установки в ней оси-держателя, к сборнику подсоединены каналы подвода и отвода пропиточного состава, причем отверстие-ввод в камере пропитки для трубопровода, сообщающего последнюю со сборником, расположено по уровню выше соответствующего отверстия в сборнике.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что вакуумный трубопровод и каналы подвода и отвода пропиточного состава снабжены вентилями.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что каналы подвода и отвода пропиточного состава выполнены в виде трубопроводов, соединенных с сборником.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена сушильной камерой со средствами размещения в ней оси-держателя с полировальными или шлифовальными кругами.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области станкостроения, а именно к устройствам для подачи газообразного смазочно-охлаждающего технологического средства (СОТС) и охлаждения режущего инструмента
Наверх