Тепловые жалюзи

 

Тепловые жалюзи, содержащие индуктор, обмотки возбуждения и взаимоподвижную теплогенерирующую систему, выполненную в виде совокупности короткозамкнутых изолированных друг от друга электропроводящих контуров, отличающиеся тем, что дополнительно содержат устройство управления, состоящее из функционально и логически связанных между собой системы измерений и элемента управления, включающего оптимальный нелинейный фильтр и нечеткий логический регулятор.



 

Похожие патенты:

Воздушный газовый промышленный теплогенератор относится к теплоэнергетике, в частности устройствам для сжигания твердого топлива (пеллет, дров, опилок, древесных и других отходов), используемым для выработки тепла, необходимого для технологических целей, например, на деревообрабатывающих производствах и может быть использован для воздушного отопления различных помещений.

Полезная модель электрического тепловентилятора относится к электрооборудованию и является электрическим прибором для нагрева окружающего воздуха. Внутри корпуса установлен электродвигатель с крыльчаткой, который нагнетает воздух на нагревательный элемент.

Алюминиевый радиатор отопления, состоящий из герметично соединенных между собой секций, каждая из которых содержит вертикальную трубу, сообщающуюся с горизонтальными верхним и нижним коллекторами для прохода теплоносителя.

Изобретение относится к области теплотехники, в устройствах которой производится нагрев (повышение температуры) материальных тел посредством переноса тепловой энергии от других материальных тел
Наверх