Сборно-разборный стеллаж

 

1. Сборно-разборный стеллаж, включающий боковые и/или промежуточные стойки одинаковой или различной высоты с продольными и поперечными элементами, выполненные съемными полки и/или соединительные полки, заднюю стенку, крепежные средства, средства межсекционной связи, в том числе для увеличения его высоты и/или длины, выполненные с возможностью образования при их соединении одной или нескольких секций, отличающийся тем, что в боковых и/или промежуточных стойках продольные элементы выполнены в виде задних и передних труб, поперечные элементы - в виде горизонтальных труб, имеющих отверстия, полки и/или соединительные полки выполнены с соответствующими отверстиями для сборно-разборного соединения их с поперечными элементами, боковые и/или промежуточные стойки выполнены с возможностью соединения через указанные полки, при этом соединительные полки и/или промежуточные стойки являются средствами межсекционной связи.

2. Сборно-разборный стеллаж по п.1, отличающийся тем, что каждая секция имеет по меньшей мере одну ячейку или камеру.

3. Сборно-разборный стеллаж по любому из п.1 или 2, отличающийся тем, что боковые и промежуточные стойки имеют соответственно стенки и перегородки из листового металла.

4. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что в боковых и промежуточных стойках задние, передние и горизонтальные трубы соединены между собой с образованием рам, закрепленных соответственно на внутренней поверхности стенки и симметрично на обеих поверхностях перегородки.

5. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что каждая секция имеет заднюю стенку, при этом его задней стенкой являются задние стенки секций.

6. Сборно-разборный стеллаж по 5, отличающийся тем, что задняя стенка каждой секции выполнена из листового металла с резьбовыми отверстиями и внешними коробчатыми ребрами жесткости для скрытого размещения в них крепежных средств, соединяющих ее с задними трубами, полками и/или соединительными полками, выполненными с соответствующими отверстиями.

7. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что в боковых и промежуточных стойках передние и задние вертикальные трубы выполнены соответственно с квадратным и прямоугольным сечениями, при этом прямоугольное сечение имеет длину, превышающую размер стороны квадратного сечения не менее чем в два раза.

8. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что его смежные секции в вертикальном направлении имеют одинаковую или различную высоту.

9. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что полки и соединительные полки выполнены сменными и имеют коробчатую форму с отверстиями на отбортовке.

10. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что соединительная полка имеет на отбортовке два ряда отверстий соответственно для соединения смежных секций, при этом высота ее отбортовки превышает высоту отбортовки полки не менее чем в два раза.

11. Сборно-разборный стеллаж по пп.1-10, отличающийся тем, что каждая секция или ее часть выполнена с лицевой съемной панелью, в том числе в виде обрамления ячеек и/или камер.

12. Сборно-разборный стеллаж по п.11, отличающийся тем, что лицевая панель выполнена из металла, или пластмассы, или облицовочного пластиката.

13. Сборно-разборный стеллаж по п.11, отличающийся тем, что лицевая панель каждой секции выполнена в виде решетки из труб с отверстиями на тыльной ее поверхности, поперечное сечение указанных труб соответствует поперечному сечению передних труб боковых стоек.

14. Сборно-разборный стеллаж по п.13, отличающийся тем, что в каждой секции лицевая панель или ее часть снабжены дверцами с запорным устройством для защиты соответствующих камер и/или ячеек от несанкционированного доступа.

15. Сборно-разборный стеллаж по п.14, отличающийся тем, что для вентиляции, и/или внутреннего обзора камер, и/или ячеек дверцы выполнены решетчатыми.

16. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.2-15, отличающийся тем, что для удобства учета подлежащих хранению предметов, в том числе банкнот, объемы камер и/или ячеек выполнены таким образом, что являются мерой количества, и/или веса, и/или ценности предметов.

17. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.14-16, отличающийся тем, что дверцы при открытии выполнены с возможностью поворота вверх и/или вниз на 180°.

18. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-17, отличающийся тем, что секции имеют одинаковые или различные размеры.

19. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-18, отличающийся тем, что он выполнен с образованием по меньшей мере одной ниши, в том числе для установки тележки.

20. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-19, отличающийся тем, что он выполнен металлическим.

21. Сборно-разборный стеллаж по любому из пп.1-20, отличающийся тем, что высота верхних секций меньше высоты нижних секций для быстроты и удобства сборки.



 

Наверх