Направляющие тяговых цепей

 

1. Направляющие тяговых цепей, выполненные в виде рельсов прямоугольной формы, размещенных между ведущей и ведомой звездочками и состоящих из двух участков, один из которых, поддерживающий холостую ветвь тяговых цепей, закреплен на кронштейне с ребрами жесткости, а другой, поддерживающий рабочую ветвь, закреплен на корпусе, причем каждый участок выполнен составным из, по крайней мере, двух частей, отличающиеся тем, что кронштейн выполнен составным, каждая часть которого снабжена двумя механизмами перемещения по высоте, а участок, поддерживающий рабочую ветвь цепи, снабжен сменной прокладкой.

2. Направляющие по п.1, отличающиеся тем, что рельсы выполнены из капрона или полиуретана.

3. Направляющие по п.1, отличающиеся тем, что каждый механизм перемещения кронштейнов выполнен в виде закрепленной на корпусе опоры с регулировочным винтом, контактирующим с пяткой ребра жесткости кронштейна.

4. Направляющие по п.1, отличающиеся тем, что в местах стыка кронштейнов установлены ребра жесткости в виде платиков, скрепленные болтами.

5. Направляющие по п.1, отличающиеся тем, что каждый стык прямоугольных рельсов выполнен в виде примыкающих друг к другу зуба и выреза, имеющих равную длину и ширину.

6. Направляющие по п.6, отличающиеся тем, что зубья и вырезы выполнены со скосом под углом 5-15°, причем суммарная длина скосов примыкающих друг к другу зуба и выреза меньше длины зуба или выреза.



 

Наверх