Свайный фундамент с взрывным уширением

 

1. Свайный фундамент с взрывным уширением, содержащий столбчатый ствол, выполненный путем образования скважины в грунте с последующим ее заполнением твердеющим материалом, подошву-уширение, расположенную в нижней части ствола, отличающийся тем, что ствол выполнен составным из прикамуфлетной и верхней частей, а форма подошвы-уширения образована путем взрыва, жестко закрепленного в нижней части скважины, заряда взрывчатого вещества с последующим обвалом в нее камуфлетного объема прикамуфлетной части твердеющего материала.

2. Свайный фундамент по п.1, отличающийся тем, что столбчатый ствол выполнен с установленным внутри него арматурным каркасом.

3. Свайный фундамент по п.1 или 2, отличающийся тем, что в качестве твердеющего материала используется литой бетон.



 

Похожие патенты:

Опалубка представляет собой конструкцию, формирующую фундамент при строительстве зданий и сооружений капитального характера. В основе конструкции лежит газонаполненный вспененный полимеризованный стирол (пенополистирол). Опалубка выполняется в одной из двух форм - из цельных блоков, рассчитанных на фиксированную толщины ленты фундамента, либо в разборе, включая любые необходимые конфигурации перемычек.
Наверх