Устройство для предохранения резьбы обсадных труб и муфт (варианты)

 

1. Устройство для предохранения наружной резьбы обсадных труб и муфт, содержащее пластмассовую резьбовую деталь, отличающееся тем, что резьбовая деталь изготовлена из термостойкого полипропилена и выполнена в виде кольца с внутренней резьбой, армированного снаружи металлической обечайкой, концевая часть которой образует полутор над внешним плоским торцем резьбовой детали, при этом в полуторе металлической обечайки выполнены, по меньшей мере, два диаметрально расположенных отверстия под торцевой ключ.

2. Устройство для предохранения наружной резьбы обсадных труб и муфт, содержащее пластмассовую резьбовую деталь, отличающееся тем, что резьбовая деталь изготовлена из термостойкого полипропилена и выполнена в виде стакана с внутренней резьбой, армированного снаружи металлической обечайкой, концевая часть которой образует полутор над внешним плоским торцем резьбовой детали, при этом в полуторе металлической обечайки выполнены, по меньшей мере, два диаметрально расположенных отверстия под торцевой ключ.

3. Устройство для предохранения внутренней резьбы обсадных труб и муфт, содержащее пластмассовую резьбовую деталь, отличающееся тем, что резьбовая деталь изготовлена из термостойкого полипропилена и выполнена в виде кольца с наружной резьбой, армированного изнутри металлической обечайкой, концевая часть которой образует полутор над внешним плоским торцем резьбовой детали, при этом в полуторе металлической обечайки выполнены, по меньшей мере, два диаметрально расположенных отверстия под торцевой ключ.

4. Устройство для предохранения внутренней резьбы обсадных труб и муфт, содержащее пластмассовую резьбовую деталь, отличающееся тем, что резьбовая деталь изготовлена из термостойкого полипропилена и выполнена в виде стакана с наружной резьбой, армированного изнутри металлической обечайкой, концевая часть которой образует полутор над внешним плоским торцем резьбовой детали, при этом в полуторе металлической обечайки выполнены, по меньшей мере, два диаметрально расположенных отверстия под торцевой ключ.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области метрологического обеспечения геофизической аппаратуры, а именно к калибровке аппаратуры по контролю технического состояния эксплуатационных нефтяных и газовых скважин акустическим методом на отраженных волнах, в частности к созданию стандартных образцов для градуировки и поверки аппаратуры
Наверх