Система программирования устройств дистанционного управления

 

1. Система программирования устройств дистанционного управления, включающая носитель информации, предназначенный для хранения данных кода команд и/или протокола передачи команд для дистанционного управления дистанционно управляемым электронным устройством, устройство дистанционного управления различными дистанционно управляемыми электронными устройствами, содержащее блок приема воздействий пользователя, блок передачи команд, устройство ввода данных кода, хранящегося на носителе информации, блок памяти данных кода, микропроцессор, отличающаяся тем, что носитель информации выполнен в виде устройства памяти, размещенного на сервере телекоммуникационной сети, и предназначен для хранения данных кода команд и/или протокола передачи команд для дистанционного управления различными дистанционно управляемыми электронными устройствами, система дополнительно содержит удаленный программатор, снабженный устройством связи с телекоммуникационной сетью и устройством передачи команд, полученных удаленным программатором с носителя информации через телекоммуникационную сеть, на устройство ввода данных кода устройства дистанционного управления.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве программатора содержит персональный компьютер.

3. Система по любому из п.1 или 2, отличающаяся тем, что в качестве телекоммуникационной сети используется сеть Интернет.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что в качестве устройства передачи команд удаленного компьютера используется передатчик волн радио-, инфракрасного или ультразвукового диапазона с соответствующим кодером/декодером, а устройство ввода данных кода устройства дистанционного управления выполнено в виде приемника волн радио- или инфракрасного диапазона с соответствующим кодером/декодером.

5. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что в качестве устройства передачи команд удаленного компьютера используется кабельное соединение, а удаленный компьютер и устройство дистанционного управления снабжены портами для присоединения кабеля.



 

Похожие патенты:

Устройство содержит в себе телевизор с плоским экраном, плоскую стеклянную пластину с зеркальным покрытием и подложку из светопоглощающего материала с отверстием, меньшим по размерам формы экрана телевизора, закрепленную на тыльной стороне устройства.
Наверх