Сборное покрытие из строительных элементов

 

1. Сборное покрытие из строительных элементов, содержащее уложенные рядами строительные элементы, включающие односторонне вытянутые в направлении оппозитно расположенных вершин шестиугольные элементы с двумя параллельными и двумя парами сходящихся сторон, и квадратной формы по контуру в плане элементы, отличающееся тем, что в него дополнительно введены примыкающие элементы, причем все строительные элементы выполнены с ответными отбортовками для их взаимофиксирования, а расположение рядов формируется исходя из соотношений

b=ka, с=m(b-0,6d),

где а - длина сходящейся стороны шестиугольного элемента;

b - длина параллельной стороны шестиугольного элемента;

с - длина стороны квадратного элемента;

d - ширина шва;

k - 1/n, 0, 1, 2,... n - коэффициент пропорциональности сторон;

m=0,1/k, 1 - размерный коэффициент.

2. Сборное покрытие по п.1, отличающееся тем, что параллельные стороны шестиугольных элементов образуют в плане со сходящимися сторонами углы в 135°, а сходящиеся стороны образуют между собой в плане углы в 90°.

3. Сборное покрытие по п.1 или 2, отличающееся тем, что примыкающие элементы выполнены в виде элементов треугольной и трапецивидной в плане формы.

4. Сборное покрытие по п.3, отличающееся тем, что трапецивидные элементы выполнены с внешним контуром, образующим в плане равнобедренные трапеции.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортному и гидротехническому строительству и может применяться для укрепления склонов, откосов насыпей и выемок, конусов малых и средних мостов, оголовков водопропускных труб, русел водотоков, берегов рек, каналов и водоемов, при сооружении покрытий пешеходных дорог, для укрепления грунтовых оснований, устройства ограждений и возведения армогрунтовых конструкций
Наверх