Рекламно-демонстрационное устройство

 

1. Рекламно-демонстрационное устройство, содержащее неподвижный корпус, электродвигатель, подшипник, вращающуюся платформу, на которой размещен рекламно-демонстрационный объект, и внешнюю прозрачную оболочку, охватывающую рекламно-демонстрационный объект, отличающееся тем, что в качестве подшипника используется подшипник качения с сепаратором, электродвигатель закреплен внутри корпуса по его оси, на валу электродвигателя закреплено внутреннее кольцо подшипника и вращающаяся платформа с рекламно-демонстрационным объектом, сепаратор подшипника закреплен на корпусе, а на внешнем кольце подшипника закреплена обечайка с опорной поверхностью для внешней прозрачной оболочки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внешняя прозрачная оболочка выполнена из светопроводящего материала, на внутренней или/и на внешней поверхности которой выполнен диффузно-отражающий рекламно-информационный знак.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что внешняя прозрачная оболочка выполнена из многослойного светопроводящего материала, причем на поверхности каждого слоя прозрачной оболочки выполнен диффузно-отражающий рекламно-информационный знак, схожий или различный с рекламно-информационными знаками других слоев.

4. Устройство по п.2 или 3, отличающееся тем, что в обечайке по торцу каждого слоя внешней прозрачной оболочки закреплена первая группа источников оптического излучения, соединенных с источником электропитания.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что источники оптического излучения первой группы в каждом слое внешней прозрачной оболочки имеют разную длину волн оптического излучения.

6. Устройство по п.4 или 5, отличающееся тем, что первая группа источников оптического излучения соединена с автономным источником электропитания, размещенным на обечайке или с внешним источником электропитания посредством токосъемных щеток и токосъемных колец, закрепленных на внешнем кольце подшипника.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что во вращающейся платформе закреплена вторая группа источников оптического излучения, соединенных с источником электропитания.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что вторая группа источников оптического излучения соединена с автономным источником электропитания, размещенным на платформе или с внешним источником электропитания посредством токосъемных щеток и токосъемных колец, закрепленных на внутреннем кольце подшипника.

9. Устройство по п.4, или 5, или 7, или 8, отличающееся тем, что в качестве источников оптического излучения используют точечные источники излучения, например светодиоды и/или лазерные диоды, с одинаковой или разной длиной волн оптического излучения.



 

Наверх