Индикатор стерилизации

 

1. Индикатор стерилизации, содержащий стойкую к условиям стерилизации основу, на лицевую сторону которой нанесена, по крайней мере, одна метка из индикаторной композиции, обратная сторона основы покрыта адгезивным слоем и защитным антиадгезивным покрытием, причем, по меньшей мере, по одну сторону от метки основа имеет механический линейный дефект, облегчающий отделение одной части основы от другой, отличающийся тем, что указанный механический линейный дефект выполнен в виде сквозной перфорации, а линейные размеры защитного антиадгезивного покрытия превышают соответствующие размеры основы.

2. Индикатор стерилизации по п.1, отличающийся тем, что основа имеет удлиненную форму, а перфорация выполнена в поперечном направлении.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно, к конструкции волоконно-оптического термометра (ВОТ) для гипертермической терапии в онкологии

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в энергетической системе (подстанциях, распределительных устройствах и других электроустановках, предназначенных для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц в сетях в диапазоне напряжений до 1000 кВ и выше)
Наверх