Комбинированная система производства изделий на основе торфосодержащих смесей

 

1. Комбинированная система производства изделий на основе торфосодержащих смесей, содержащая последовательно соединенные приемные бункера, сепараторы, тэльферную линию, транспортеры, дозаторы, систему подачи нефтеотходов, и дублирующие друг друга две параллельные технологические линии изготовления торфокомпозиционных изделий, содержащие смесители, экструдеры, термокамеры и транспортные контейнеры, отличающаяся тем, что содержит хотя бы один паровой котел и воздухонагреватель, нагнетающий и вытяжной вентиляторы, систему воздуховодов, причем воздухонагреватель установлен на дымоудаляющем газоходе парового котла, нагнетающий вентилятор установлен между воздухонагревателем и каждой термокамерой, а вытяжной вентилятор установлен между термокамерами и дымовой трубой.

2. Комбинированная система по п.1, отличающаяся тем, что содержит бетономешалку, дополнительный транспортер загрузки виброформ, вторую тэльферную линию транспортировки шлакоблоков между виброформами, транспортными контейнерами и складом строительных шлакоблоков.

3. Комбинированная система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что содержит третью тэльферную линию, связывающую топки котлов со складом топливных брикетов и четвертую тэльферную линию, связывающую приемные бункеры, топки котлов и отвалы золы и шлака.



 

Наверх