Декоративное средство крепления

 

1. Средство крепления, преимущественно декоративное, содержащее крепежный элемент, и шляпку, включающую в себя установленную на крепежный элемент вставку, на которую устанавливается декоративный элемент, отличающееся тем, что вставка имеет куполообразную верхнюю часть и выполнена из пластмассы, а декоративный элемент образован установленной на вставку с обжимом по краю крышкой в виде колпачка с обтяжкой.

2. Средство крепления по п.1, отличающееся тем, что куполообразная часть вставки образована участком сферической или конической поверхности, сопряженным с участком цилиндрической или конической поверхности, образующим нижнюю часть вставки и предназначенным для установки торцевой поверхностью на поверхность закрепляемой детали.

3. Средство крепления по п.2, отличающееся тем, что по краю верхней части вставки образован кольцевой бортик, а в нижней части вставки выполнена выемка.

4. Средство крепления по одному из пп.2 и 3, отличающееся тем, что крышка образована нижним участком цилиндрической или конической поверхности, сопряженным со сферическим или коническим ее верхним участком, тождественным по форме верхнему и нижнему участкам вставки.

5. Средство крепления по одному из пп.1-4, отличающееся тем, что крышка выполнена из жести или алюминия.

6. Средство крепления по одному из пп.1-5, отличающееся тем, что обтяжка выполнена из винилискожи, декоративной ткани, натуральной кожи, эластичного материала.

7. Средство крепления по одному из пп.1-6, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде гвоздя, головка которого утапливается во вставку.

8. Средство крепления по одному из пп.1-6, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде штифта, запрессованного во вставку.

9. Средство крепления по одному из пп.1-6, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде шплинта.

10. Средство крепления по одному из пп.1-6, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде винта-самореза или шурупа.

11. Средство крепления, преимущественно декоративное, содержащее крепежный элемент, и шляпку, включающую в себя установленную на крепежный элемент вставку, на которую устанавливается декоративный элемент, отличающееся тем, что вставка выполнена в виде металлической шайбы или представляет собой увеличенную в диаметре головки гвоздя, а декоративный элемент образован установленной на вставку с обжимом по краю крышкой в виде колпачка с обтяжкой.

12. Средство крепления по п.11, отличающееся тем, что крышка образована нижним участком цилиндрической поверхности, сопряженным со сферическим ее верхним участком.

13. Средство крепления по одному из пп.11 и 12, отличающееся тем, что крышка выполнена из жести или алюминия.

14. Средство крепления по одному из пп.11-13, отличающееся тем, что обтяжка выполнена из винилискожи, декоративной ткани, натуральной кожи, эластичного материала.

15. Средство крепления по любому из пп.11-14, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде гвоздя, штифта, шплинта, винта-самореза, шурупа.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для соединения деталей мебели
Наверх