Трубчатый переходник титан-сталь

 

1. Трубчатый переходник титан-нержавеющая сталь, выполненный в виде втулки из титанового сплава и втулки из нержавеющей стали, сваренных между собой диффузионной сваркой внахлестку с расположением втулки из нержавеющей стали снаружи втулки из титанового сплава и с образованием между ними диффузионной прослойки, отличающийся тем, что нахлесточное соединение выполнено по цилиндрическим поверхностям с механическим зацеплением между ними в виде чередующихся между собой кольцевых выступов и впадин резьбового профиля, при этом толщина диффузионной прослойки составляет не более 20 микрон.

2. Трубчатый переходник по п.1, отличающийся тем, что цилиндрические поверхности втулок в области нахлесточного соединения, имеют по крайней мере, одну цилиндрическую ступеньку.

3. Трубчатый переходник по пп.1 и 2, отличающийся тем, что место утолщения нахлесточного соединения выполнено на наружной стороне переходника.

4. Трубчатый переходник по пп.1 и 2, отличающийся тем, что место утолщения нахлесточного соединения выполнено на внутренней стороне переходника.



 

Похожие патенты:

Устройство и работа многофункционального сварочного зарядного устройства-инвертора относится к электротехнике, в частности, к сварочному оборудованию и может быть использована в однофазных переносных или стационарных полуавтоматах электродуговой сварки плавящимся электродом в среде защитного газа, в качестве источника бесперебойного питания, а также для зарядки аккумуляторных батарей.

Лучший надежный недорогой профессиональный сварочный аппарат инверторного типа относится к ручной дуговой сварке и пайке металлов. В частности, эта полезная модель относится к сварочным аппаратам для ручной сварки покрытым штучным электродом.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сварочным аппаратам инверторного типа и предназначено для ручной электродуговой сварки плавящимся электродом и электромуфтовой (электрофитинговой) сварки пластиковых труб
Наверх