Система визуализации тренажера летательного аппарата для совместного обучения членов экипажа

 

1. Система визуализации тренажера летательного аппарата для совместного обучения членов экипажа, содержащее n рабочих мест с нашлемными системами обучаемых летчиков, вычислительный программно-аппаратный комплекс с блоками формирования закабинного изображения, выходы которых подключены к n видеопроекторным системам, отражательный экран, отличающаяся тем, что перед объективами видеопроекторных систем в плоскости, перпендикулярной плоскости оптических осей, установлены светоделительные поляризационные фильтры максимального светопропускания, при этом плоскости поляризации фильтров, установленных на соседних рабочих местах расположены под углом 90 o друг к другу, а нашлемная система каждого рабочего места включает в себя соответствующий поляризационному фильтру анализатор.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве поляризационных фильтров и анализаторов применены пленочные поляроиды.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что анализаторы нашлемной системы смонтированы на поверхности плоских линз, например, очков, где n - количество рабочих мест обучаемых летчиков.



 

Наверх