Устройство для подъема ротора турбоагрегата

 

1. Устройство для подъема ротора турбоагрегата, включающее гидродомкрат, подъемные скобы, опоры, расположенные в районе нижних полувкладышей подшипников скольжения ротора, отжимные болты, нагнетательный насос гидродомкрата, связь нагнетательного насоса с цилиндром гидродомкрата, отличающееся тем, что гидродомкрат выполнен в виде компактного моноблока, включающего рабочий цилиндр и нагнетательный насос, установленный непосредственно в корпусе моноблока гидродомкрата, который связан с цилиндром гидродомкрата через отверстие в сферической уплотнительной линзе, выполненной из высоколегированной стали.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рабочее тело гидродомкрата поступает в рабочий цилиндр из масленки через отверстие в корпусе нагнетательного насоса и далее через линзовое уплотнение и отверстие в корпусе рабочего цилиндра гидродомкрата, при этом линзовое уплотнение выполняют из высокопрочной легированной стали.



 

Похожие патенты:

Диск колеса относится к турбомашинам, в частности к турбинам, использующим трение рабочего тела, а именно к конструкции диска рабочего колеса дисковой турбины трения. Технической задачей, для решения которой предлагается диск колеса, является обеспечение высокого к.п.д. дисковой турбины трения при различных режимах работы за счет оптимизации проточной части рабочего колеса, обеспечиваемой предлагаемой конструкцией диска рабочего колеса.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкциям силовых установок, включающим, турбинные двигатели внутреннего сгорания
Наверх