Несущий каркас навесного фасада здания

 

1. Несущий каркас навесного фасада здания, содержащий группу модулей, каждый из которых имеет по меньшей мере один несущий кронштейн и один опорный кронштейн для крепления модуля к стене или другому несущему элементу здания, и прикрепленную к ним направляющую для крепления облицовочных панелей экрана с помощью узла крепления, отличающийся тем, что узел крепления панели к вертикальной направляющей выполнен в виде по меньшей мере одной С-образной салазки с штифтом, вставленным между ее боковинами.

2. Каркас по п.1, отличающийся тем, что салазка установлена внутри направляющей с возможностью взаимодействия с пазом, выполненным в соответствующей боковой гране панели, и с возможностью перемещения в продольном направлении с последующей ее фиксацией в требуемом положении.

3. Каркас по п.1, отличающийся тем, что салазка установлена внутри направляющей с возможностью взаимодействия с пазом, выполненным в крепежном элементе, который закреплен на соответствующей боковой грани панели и с возможностью перемещения в продольном направлении с последующей ее фиксацией в требуемом положении.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности для соединения и крепления профильных или отделочных планок или иных изделий, имеющих крепежные пазы, с помощью фиксаторов или клипс
Наверх